ВАЖНЫЙ СОВЕТ ПОЛЕЗНО CNC 3018 MAX: приручение строптивого китайца

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чего там мучаться?
1. Уговорить жену съездить на дачу (мастерская у меня там). А она туда ездить не очень-то и любит: магазины не те, да и водить машину я ей там не разрешаю. А как разрешить, если она любит животных больше, чем людей. Прям как Черчиль: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак". Какой-нибудь заяц на дорогу выскочит - она глаза закроет, руль в сторону и привет кювет...
2. Диаметр мотора - 42мм, посадка в станке - 52. Значит, надо точить прокладку. А круглой люминивой болванки подходящего размера у меня нет, есть только квадратного сечения 50х50. Значит, надо снимать трехкулачковый патрон (а он у меня ну очень хорошо отцентрирован, плакать буду :)) и ставить четырехкулачковый. Потом танцы с бубнами по центровке квадрата в патроне и т.д и т.п.
3. Радиатор на мотор, тоже подходящей болванки нет, придется что-то изобретать.
4. Коробка для драйвера.

И все это надо сделать за пару дней, если не успею - супруга на аллергию жаловаться начнет...

Вот такие дела типа "купила баба порося" :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чего там мучаться?
Это шутка была, на самом деле люблю поработать с железом.
Тинг (тингиверсе) вам в помощь
В пору увлечения принтером много чего оттуда качал. Да и свои следы там оставил...
 
есть только квадратного сечения 50х50. Значит, надо снимать трехкулачковый патрон (а он у меня ну очень хорошо отцентрирован, плакать буду :)) и ставить четырехкулачковый. Потом танцы с бубнами по центровке квадрата в патроне и т.д и т.п.
А чего так мучаться?(Цит)
Квадраты и в трехкулаковом прекрасно зажимаются. А если сделать переходную разрезную втулку (внутренний=диагональ квадрата), то вообще никаких заморочек, центровка автоматом.
 
  • Одобряю
Реакции: Yuri
А если сделать переходную разрезную втулку (внутренний=диагональ квадрата), то вообще никаких заморочек, центровка автоматом.
Угу. Из круглой болванки, которой у меня нет :(. А если бы была, так я из нее сразу бы переходник и сделал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну блин, вместо шпинделя пришел пустой пакет. И все запечатано, видно что не вскрывали. Как же мне не везет с эим МАХсом, надо было сразу отправить его на запчасти...

Все, пошел убивать китайцев.

Еще один сюрприз. Вместе с пустым шпинделевым пакетом принесли пакет с граверами. Заказывал 15х0.1 и 10х0.2. А прислали все с носам > 0.3мм :(
cutter.jpg
Теперь что-то не хочется вскрывать третий пакет, с ходовыми винтами...

Ух, и непер пошел...
 
1. Уговорить жену съездить на дачу
С этим помочь не могу от слова совсем
2. Диаметр мотора - 42мм, посадка в станке - 52
А кто мешает использовать листовой материал (типа железа или листовой алюминий) сделать разрезное кольцо , к примеру из 2х пластин к примеру полосы 3мм толщиной сваренных между собой, при наличии токарного станка сделать наружный размер такой как вам нужен вообще никаких проблем.
3. Радиатор на мотор
тут сложнее, но то же решаемо. К примеру куском медной трубки и паяльником.
 

Сдается мне, китаец американофоб попался.:)

оффтоп
Нет бы морально поддержать, сказав что-то типа "ух, чинюки поганые, будет и на вас управа". Так нет, все хиханьки да хаханьки.
"Плохие вы, уйду я от вас". В пампасы...
 
Ну блин, вместо шпинделя пришел пустой пакет. И все запечатано, видно что не вскрывали. Как же мне не везет с эим МАХсом, надо было сразу отправить его на запчасти...

Все, пошел убивать китайцев.
Посылки нужно вскрывать на камеру и проверять прямо на почте, тогда проще будет открыв диспут вернуть деньги
 
Посылки нужно вскрывать на камеру и проверять прямо на почте, тогда проще будет открыв диспут вернуть деньги
Да куда они денутся, вернут, конечно. А злюсь я из-за того, что планы поработать руками порушены...
 
Если раньше ссылки не было, то адрес такого магазина - в студию ( в теме о плохих продавцах ).
Вернули деньги за шпиндель. Продавец извинился и сказал, что это была ошибка упаковщика, которого он уволил. Подозреваю, что упаковщик не ошибся, а просто спер шпиндель...
 

Подозреваю, что упаковщик и продавец одно лицо.:)

оффтоп
Может быть, но сомневаюсь: магазину 6 лет, рейтинг довольно высокий, нет смысла так тупо подставляться.
 
Вернули деньги за шпиндель. Продавец извинился и сказал, что это была ошибка упаковщика, которого он уволил. Подозреваю, что упаковщик не ошибся, а просто спер шпиндель...
Шпиндели от 8 тыс. уважающие себя продавцы почему-то отсылают с курьером. По крайней мере у меня было так.
 
Шпиндели от 8 тыс. уважающие себя продавцы почему-то отсылают с курьером. По крайней мере у меня было так.
Мой просто в пакете, с минимальнвм количеством пупырки приехал, провода перебиты и разумеется подшипники загрохали, 30% денех вернул, потом долго искал нормальные подшики, с третьего раза приехали ABEC-7.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать