ВОПРОС CNC 3018 pro 15w подключение лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatarin

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.09.2019
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
26
Город
Казань
Имя
tatarin
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет. Купил чпу 3018 pro с лазером (якобы) 15 Вт, в комплекте к лазеру 2 комплекта проводов, один с тройными штекерами, другой с двойными по два штекера на одном конце, на другом тройной штекер. Какие провода для чего предназначены?
 
Всем привет. Купил чпу 3018 pro с лазером (якобы) 15 Вт, в комплекте к лазеру 2 комплекта проводов, один с тройными штекерами, другой с двойными по два штекера на концах. Какие провода для чего предназначены?
Неоднократно писалось - желательно выкладывать фотографии, причем читаемые с различимой маркировкой. Не придется гадать на кофейной гуще:).
 
Пробовал подключать три на три, получилось прожечь слово на металле, правда по настройкам лазера ничего толком не шарю.
 

Вложения

  • 1570004125214-1389145295.jpg
    1570004125214-1389145295.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 200
  • 1570004234763-254904715.jpg
    1570004234763-254904715.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 290
  • 1570004359439141122686.jpg
    1570004359439141122686.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 458
Хотел гравернуть, получилось прожечь?
 
Откопал таки внятное фото именно такой платы.

1-CNC.jpg_q50.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хотел гравернуть, получилось прожечь?
Иронию можете оставить при себе, очень прошу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Откопал таки внятное фото именно такой платы.

1-CNC.jpg_q50.jpg
Есть такое фото из комплекта в мануале. Но я пока не понимаю все это и для чего мне два варианта провода, кроме того как я понял 5в и 12в на плате. На лазере тоже не написано сколько вольт, просто логически прикинул, что если у меня самый мощный образец, значит на 12 вольт. Думаю может ещё есть какие отличия...?
 
Но я пока не понимаю все это и для чего мне два варианта провода, кроме того как я понял 5в и 12в на плате. На лазере тоже не написано сколько вольт, просто логически прикинул, что если у меня самый мощный образец, значит на 12 вольт. Думаю может ещё есть какие отличия...?
1000 мВт Лазерная имеет 2 контактный провод, подключиться к порту лазерная
2500 мвт/5500 мВт Лазерная имеет 3 контактный провод, подключиться к порту лазер B.
Информация из описания.
Следовательно, можно предположить, что варианты для модулей(лазеров) с разной мощностью.
 
Для чего нужно гнездо Y2-AXIS, это 4 ось?
 
Для чего нужно гнездо Y2-AXIS, это 4 ось?
Это для упрощения подключения лазера или портальника, где есть два двигателя на оси Y, на Кроносе три места для установки драйверов, это значит что оба разьема Y просто запаралелены, видел схемы с 4мя драйверами, там запаралелены входы En, step,dir оси Y, это более правильная схема подключения двух движков оси Y.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это для упрощения подключения лазера или портальника, где есть два двигателя на оси Y, на Кроносе три места для установки драйверов, это значит что оба разьема Y просто запаралелены, видел схемы с 4мя драйверами, там запаралелены входы En, step,dir оси Y, это более правильная схема подключения двух движков оси Y.
Братец китаец сказал, что одновременно с другими тремя осями 4 ось Y2-AXIS не может работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть ли аналогичный контроллер с подключением 4 осей с одновременным действием, также чтобы осталась возможность подключать лазер 3контактный и шпиндель как на этом контроллере (искал не нашел)?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы можно было подключить 4 ось как на картинке
Ваши сообщения автоматически объединены:

Братец украинец тоже озадачился)
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-11-15-12-22.jpg
    Screenshot_2019-10-11-15-12-22.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 233
  • Screenshot_2019-10-11-15-10-26.jpg
    Screenshot_2019-10-11-15-10-26.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 221
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Братец китаец сказал, что одновременно с другими тремя осями 4 ось Y2-AXIS не может работать.
Поймите это не отдельная ось, это просто второй разьем для подключения движка на оси Y, вы легко можете втыкать разьем вашего шагового двигателя на оси Y в любой из этих двух ( Y1 или Y2) при этом никакой разницы в работе этого шагового двигателя не увидите .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть ли аналогичный контроллер с подключением 4 осей с одновременным действием
Есть, ищите MACH3
Братец китаец сказал, что одновременно с другими тремя осями 4 ось Y2-AXIS не может работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть ли аналогичный контроллер с подключением 4 осей с одновременным действием, также чтобы осталась возможность подключать лазер 3контактный и шпиндель как на этом контроллере (искал не нашел)?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы можно было подключить 4 ось как на картинке
Ваши сообщения автоматически объединены:

Братец украинец тоже озадачился)
Ну начнем с того что данный движок это NEMA23 у него ток выше двух ампер нужен внешний драйвер типа ТВ6600 или похожий.
В принципе такой шпиндель может конечно на станке работать, но 1) много гимору с подключением 2) аналогично с настройками 3) только вместо одной из осей
 
На 3018 Pro с 15 w, лазер подключил двойным проводом на +12 v и рядом PWM/TTL
 
На 3018 Pro с 15 w, лазер подключил двойным проводом на +12 v и рядом PWM/TTL
В чем разница подключения по тройному выходу?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кому интересно — нашел аналогичную плату с 4 действующими осями — X Y Z A.
Цена 3200 с доставкой. Во всем Али только у одного продавца.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-12-02-40-37.jpg
    Screenshot_2019-10-12-02-40-37.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 200
На 3018 Pro с 15 w, лазер подключил двойным проводом на +12 v и рядом PWM/TTL
А как по возможностям такого лазера? тонкий металл 2мм резать сможет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать