ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

TwoWin говорит, что у них появятся тоже только в начале июня.
Хочу взять тдельно блок осей X и Z для доработки, есть желание на 16 мм направляющие перейти.
 
Хорошие уточнения, кто нибудь мог бы дополнить исходя из реальной эксплуатации станка?
 
Хорошие уточнения, кто нибудь мог бы дополнить исходя из реальной эксплуатации станка?
Моему 3018Pro полтора года, покупал у TwoWin CNCTOOL Store, брака не было, эксплуатирую не сильно (ПП), к валам, винтам и подшипникам нареканий нет. Один минус - диаметр валов.
 
Менеджер TwoWins после полутора месяцев переписки ответил, что продавать детали отдельно они не будут. Не могли сразу это сказать...
По поводу жесткости станка скажу прямо - ее не хватает везде, ставлю индикатор с ценой деления 0,01мм, нажимаю на разные части - везде прогиб фиксируется. При этом это не люфты в подшипниках, а именно недостаточная жесткость конструкции - прогиб валов, деформация профилей. Все соединения протянуты и зафиксированы фиксатором резьбовых соединений.
Так что для малых усилий на режущем инструменте вполне достаточен, что-то серьезное точить - нет.
 
ребята, являюсь обладателем этого станка
если что то нужно измерить, сфотографировать, показать, то обращайтесь
только по подробней объясняйте что Вам нужно, так как я не специалист в этом деле :)
мне его подарили и я только осваиваюсь
 
ребята, являюсь обладателем этого станка
если что то нужно измерить, сфотографировать, показать, то обращайтесь
только по подробней объясняйте что Вам нужно, так как я не специалист в этом деле :)
мне его подарили и я только осваиваюсь
А что вам мешает самому сфоткать свой станок и выложить сюда без обращений?
 
А что вам мешает самому сфоткать свой станок и выложить сюда без обращений?
В принципе ничего, просто я думал может конкретно что то интересует, размер чего нибудь и т.д. Так то он полностью весь из метала, собирается за час. Кривизны вроде нигде нет, хотя некоторые жалуются, что (не знаю как называется) спираль кривая, которую шаговые двигатели крутят.

16202162031620416205

16206162071620816209

1621016211
Ваши сообщения автоматически объединены:

Биений вроде не обнаружил, во время работы, но я его и не загружал по настоящему.
Немного не нравиться один подшипник, к которому рабой стол крепиться, как то он слишком свободно передвигается, второй же подшипник очень плотно сидит.
Я бы выложил видео, где слышен шум этого подшипника, возможно это и не он, только не знаю, прямое видео здесь можно разместить? Или только через ютуб?

И может кому интересно, показываю в каком состоянии все приходит:

162141621216213
 
Покупал у ZHONG HUA JIANG Official Store вместе с лазером и оффлайн контроллером. Долго кормил завтраками. Лазер с контроллером приехали одной посылкой, а станок другой. Отправил в подарок какие-то фрезы, но уже давно висят на границе Китая. Крыльчатку обточил сразу, вроде шума особо от нее не было, но сама по себе кривая. Нарезал резьбу на всех стопорных гайках. Есть конкретный люфт у подшипника KFL08, у меня он стоит на оси Y, заказал новый, не стал спорить с китайцем, он отвечает раз в три дня. Появился люфт на оси Z, на подшипниках LM8SUU, но втулки я сразу заказывал, поэтому лежат ждут замены.
LM8SUU легко выбиваются из алюминиевой каретки? Не хотелось бы выбивать вместе с перемычкой
 
Покупал у ZHONG HUA JIANG Official Store вместе с лазером и оффлайн контроллером. Долго кормил завтраками. Лазер с контроллером приехали одной посылкой, а станок другой. Отправил в подарок какие-то фрезы, но уже давно висят на границе Китая. Крыльчатку обточил сразу, вроде шума особо от нее не было, но сама по себе кривая. Нарезал резьбу на всех стопорных гайках. Есть конкретный люфт у подшипника KFL08, у меня он стоит на оси Y, заказал новый, не стал спорить с китайцем, он отвечает раз в три дня. Появился люфт на оси Z, на подшипниках LM8SUU, но втулки я сразу заказывал, поэтому лежат ждут замены.
LM8SUU легко выбиваются из алюминиевой каретки? Не хотелось бы выбивать вместе с перемычкой
Надо не выбивать а потихоньку выпресовывать в тисках через проставку.
 
А поподробнее можно?
Да всё просто, берёте болт чуть меньшего диаметра чем подшипник, упираете болт в подшипник и зажимаете в тисках что-бы болт начал выдавливать подшипник. Тьфу, тавтология.
Только зажимать надо так, чтобы когда подшипник будет выходить, не упёрся в губки тисков.
 
Да всё просто, берёте болт чуть меньшего диаметра чем подшипник, упираете болт в подшипник и зажимаете в тисках что-бы болт начал выдавливать подшипник. Тьфу, тавтология.
Только зажимать надо так, чтобы когда подшипник будет выходить, не упёрся в губки тисков.
Благодарю, попробую)

Ещё вырезал такой жертвенный столMVIMG_20200628_142753.jpg
 
А поподробнее можно?
Берете дрель (шуруповерт) со сверлом 2...3 мм и высверливаете стопорные кернения в отверстиях (они расположены в зоне проточек линейных подшипников), сверлитесь до стали. После этого подшипники достаточно легко выходят. Если будете ставить потом втулки - проверьте внутренние диаметры отверстий под них, у меня одно было здорово просажено. Я крепил втулки на фиксатор резьбы, предварительно поставив на место направляющие и отцентрировав их. Имевшиеся зазоры заполнил алюминиевой фольгой, у меня она была 15мкм толщиной.
Основная проблема - получить строгую параллельность направляющих и соосность втулок (если есть зазоры). Возможно, придется сделать несколько попыток все это собрать (у меня ось Z получилось отъюстировать только с третьей попытки)
 
Вчера пришел мой станок CNC 3018 pro max metal. У нас с Андреем была договоренность о помощи в сборке и настройке,но,к сожалению,он пока занят....конечно можно было подождать,но ведь не терпится)...В итоге механическую часть собрал без проблем,подключил шаговые двигатели, шпиндель к питанию, провод usb....установил драйвер....все вроде установилось....а вот с блоком питания не пойму,как подключить к сети через этот переходник .....ну и интересуют дальнейшие шаги по подключению станка.
 

Вложения

  • DSCN0594.JPG
    DSCN0594.JPG
    436.6 KB · Просмотры: 57
  • DSCN0599.JPG
    DSCN0599.JPG
    384.2 KB · Просмотры: 69
  • DSCN0601.JPG
    DSCN0601.JPG
    322.5 KB · Просмотры: 63
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать