ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

LM8SUU легко выбиваются из алюминиевой каретки?
Если размеры позволяют, то в алюминиевых держателях подшипников можно попробовать устанавливать разрезные и втулки и подшипники (решить вопрос с закреплением от продольного смещения), чтобы иметь возможность выбирать дополнительным винтом (в нарезанной в алюминиевом держателе подшипника резьбе) люфт, который появится со временем и со втулками.
16237
 
Берете дрель (шуруповерт) со сверлом 2...3 мм и высверливаете стопорные кернения в отверстиях (они расположены в зоне проточек линейных подшипников), сверлитесь до стали. После этого подшипники достаточно легко выходят. Если будете ставить потом втулки - проверьте внутренние диаметры отверстий под них, у меня одно было здорово просажено. Я крепил втулки на фиксатор резьбы, предварительно поставив на место направляющие и отцентрировав их. Имевшиеся зазоры заполнил алюминиевой фольгой, у меня она была 15мкм толщиной.
Основная проблема - получить строгую параллельность направляющих и соосность втулок (если есть зазоры). Возможно, придется сделать несколько попыток все это собрать (у меня ось Z получилось отъюстировать только с третьей попытки)
Вы имеете ввиду данные кернения? Если их высверлить, то надо будет выпрессовывать подшипники, или они так вылезут?MVIMG_20200701_190357.jpg
 
Смог выбить подшипники, перемычки между ними не было. Вставил втулки, вроде терпимо держатся, одна втулка прям с трудом влезла.
 
как как,отрезать и поставить нормальную вилку, в любом хозмаге продается.
А без "как как" невозможно было ответить,умник....лучше уж совсем проигнорировал бы...
 
А без "как как" невозможно было ответить,умник....лучше уж совсем проигнорировал бы...
Вы уж простите что вмешиваюсь, а что будет дальше если трудности возникли на этапе включения станка в розетку?
Простите если не к месту.
 
Вы уж простите что вмешиваюсь, а что будет дальше если трудности возникли на этапе включения станка в розетку?
Простите если не к месту.
Да уж поверьте,разберусь как-нибудь....можете ведь просто не отвечать на очередную глупость начинающего и все,все дела.....допрем как-нибудь с божьей помощью...можете не отвечать,не утруждайте себя и не тратьте своего драгоценного времени на бестолковых....
 
Да уж поверьте,разберусь как-нибудь....можете ведь просто не отвечать на очередную глупость начинающего и все,все дела.....допрем как-нибудь с божьей помощью...можете не отвечать,не утруждайте себя и не тратьте своего драгоценного времени на бестолковых....
Зря Вы так. Сарказм в ответах не одобряю, хотя иногда и сам грешу.
Здесь нет людей настроенных поиздеваться, просто действительно некоторые вопросы говорят сами за себя.
И видимо подобные ответы это повод задуматься а не обижаться.
 
....а вот с блоком питания не пойму,как подключить к сети через этот переходник .....
я сделал гораздо проще, купил отдельно шнур, от системного блока, он идеально подходит
не люблю чтоб что то на изоленте было, да и срезать вилку не советую, лучше отдельный шнур купите
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я сделал гораздо проще, купил отдельно шнур, от системного блока, он идеально подходит
не люблю чтоб что то на изоленте было, да и срезать вилку не советую, лучше отдельный шнур купите
Спасибо!Есть у меня такой шнур:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Зря Вы так. Сарказм в ответах не одобряю, хотя иногда и сам грешу.
Здесь нет людей настроенных поиздеваться, просто действительно некоторые вопросы говорят сами за себя.
И видимо подобные ответы это повод задуматься а не обижаться.
Это не сарказм,это "нормальное" положение вещей на всех форумах....одни уже все знают,другие пытаются узнать, а сколько человек уходит с форумов из-за такого обращения с новичками,вы не подсчитывали...а я где-то читал статистику....очень много...Ведь проще всего просто не ответить, пропустить мимо ушей,так нет,надо обязательно съязвить, написав столько же строк.как если бы и просто дал ответ.как это сделал
baradydys
 
С помощью Андрея(SnakeKVC) удалось оживить станок)....но не совсем:(( Движение по осям у и z идет нормально, а вот по оси х не двигается. Если вал оси у легко вращается пальцами рук,то на оси х туго ходит даже при попытке вращать руками...Разобрал,проверил вал...вроде не кривой...но не хочет ось вращаться, снимаю вал с муфты,шаговый двигатель вращается нормально,но одеваешь вал и все...стоим....Может у кого-то была такая ситуация?
 

Вложения

  • DSCN0605.JPG
    DSCN0605.JPG
    465.2 KB · Просмотры: 48
  • DSCN0607.JPG
    DSCN0607.JPG
    544.9 KB · Просмотры: 42
  • DSCN0608.JPG
    DSCN0608.JPG
    462.1 KB · Просмотры: 40
  • DSCN0609.JPG
    DSCN0609.JPG
    498.5 KB · Просмотры: 39
С помощью Андрея(SnakeKVC) удалось оживить станок)....но не совсем:(( Движение по осям у и z идет нормально, а вот по оси х не двигается. Если вал оси у легко вращается пальцами рук,то на оси х туго ходит даже при попытке вращать руками...Разобрал,проверил вал...вроде не кривой...но не хочет ось вращаться, снимаю вал с муфты,шаговый двигатель вращается нормально,но одеваешь вал и все...стоим....Может у кого-то была такая ситуация?
Разбираете ось Х, снимаете каретку и валы. Винт оставьте в каретке. Проверьте вращение , если слишком туго - попробуйте вывернуть винт, убрать антилюфтовую подвижную гайку. Найдите где закусывает винт : в запрессованной в каретке гайке или в подвижной. Гайку которая ходит туго , можно разработать: винт зажимаем в шуруповерт и вращаем по и против часовой, прогоняя тугую гайку по всей длине винта до устранения закусывания . Не забывайте про смазку.
 
Разбираете ось Х, снимаете каретку и валы. Винт оставьте в каретке. Проверьте вращение , если слишком туго - попробуйте вывернуть винт, убрать антилюфтовую подвижную гайку. Найдите где закусывает винт : в запрессованной в каретке гайке или в подвижной. Гайку которая ходит туго , можно разработать: винт зажимаем в шуруповерт и вращаем по и против часовой, прогоняя тугую гайку по всей длине винта до устранения закусывания . Не забывайте про смазку.
Спасибо!Ваш совет помог....заработала и ось х, правда почему-то каретка проходит определенное расстояние и останавливается, так же и на оси у.
 
Спасибо!Ваш совет помог....заработала и ось х, правда почему-то каретка проходит определенное расстояние и останавливается, так же и на оси у.
Она проходит ровно то расстояние которое указано здесь
1593753861222.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать