ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Купон можно было ещё применить при покупке и цена как у меня была бы. Я этот ввёл
  • TREND4000 — 4000/60000₽
  • TREND3000 — 3000/36000₽
  • TREND1500 – 1500/18000₽
  • TREND1000 — 1000/12000₽
  • TREND750 — 750/8700₽
  • TREND500 — 500/5000₽
  • TREND200 — 200/2500₽
Поздно написал
 
Китаец долго не отправляет, написал мне сам, спрашивает могу ли я продлить срок отправки на две недели. Я продлил. Не мошенники же?
 
Китаец долго не отправляет, написал мне сам, спрашивает могу ли я продлить срок отправки на две недели. Я продлил. Не мошенники же?
Это я его просил скидку. Он мне сделал отправку из России но я думал ценник будет 14900 и не стал заказывать. В итоге это товар заказали вы)
 

Вложения

  • Screenshot_2020-09-25-20-40-16-666_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-09-25-20-40-16-666_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    188 KB · Просмотры: 39
Это я его просил скидку. Он мне сделал отправку из России но я думал ценник будет 14900 и не стал заказывать. В итоге это товар заказали вы)
Ну вряд ли такие ценники уже будут, при таких курсах валюты.
 
Вставлю и свои пять копеек в тему о вибрации каретки...
Первоначально отбалансировал крыльчатку надфилем, вибрации не было, а со временем появилась и очень уж громко даже на холостом ходу. Хотя люфта оси Z вроде нет. Уже тоже думал на подшипники, а оказалось из-за того, что закрывал станок кожухом, в крыльчатку набились опилки - сейчас почистил и стало как и раньше. Видимо опилки дисбаланс давали. Если кто как и я коробом закрывает чтобы пыль не летела - рекомендую крыльчатку проверить - снаружи опилки особо незаметно, но если сбоку заглянуть их там может быть много

IMG_20200902_222913.jpg
Абсолютно та же история. Только вот после чистки тише не стало( Чем крайне опечален. Живу надеждой что когда куплю другой шпиндель, всё будет лучше.
 
Абсолютно та же история. Только вот после чистки тише не стало( Чем крайне опечален. Живу надеждой что когда куплю другой шпиндель, всё будет лучше.
В продолжение темы о вибрации шпинделя из-за крыльчатки.
На моей машине он сильно вибрировал с самого начала. Танцы с бубнами не помогли, крыльчатку пришлось снять,
иначе на станке работать было не возможно, да и была реальная опасность, что кого-то из нас выбросят из дома.
Для охлаждения двигателя поставил сверху вентилятор по размеру.
Теперь станок только урчит. Двигатель не греется. В соседней комнате не слышно.
 
Это я его просил скидку. Он мне сделал отправку из России но я думал ценник будет 14900 и не стал заказывать. В итоге это товар заказали вы)
Китаец станок прислал, вроде все нормально, с подарком (косметический прибор) тыщи на полторы за терпение. Буду собирать.
 
Китаец станок прислал, вроде все нормально, с подарком (косметический прибор) тыщи на полторы за терпение. Буду собирать.
Китаец не доложил целый пакет крепежа - болтов M5*25, тянуть волынку придется с доставкой либо где то у нас заказывать.
 
Вопрос снят, нашел, прилепились с пакетом к детали
 
Подскажите в комплекте со станком дали мембранные муфты соединители для соединения мотора и червячного вала, там очень хрупкие и ненадежные крепления фиксаторы, плохо затягиваются. Может их как то апгрейдировать или заменить, есть опыт?
 
Подскажите в комплекте со станком дали мембранные муфты соединители для соединения мотора и червячного вала, там очень хрупкие и ненадежные крепления фиксаторы, плохо затягиваются. Может их как то апгрейдировать или заменить, есть опыт?
Здравствуйте.
Не червячный вал, а трапецеидальный ходовой винт (ХВ). Не мембранные муфты, а пружинные.
Такие?
Муфты[1].jpg
Выкрутить фиксирующие винты из муфты. Проверить на наличие заусенцев, удалить их. Если есть возможность прогнать резьбу мечиком. Фиксируют нормально. На валу шагового двигателя (ШД) есть лыска. Один винт вкрутить в неё. Второй просто вкрутить. ХВ так же хорошо фиксируется. Вал ШД и ХВ в муфте устанавливать не в упор друг к другу. Только до начала пружины муфты. Затягивать аккуратно, чтобы не сорвать резьбу.
IMG_20201010_000343[1].jpg
Как то так.
Удачи!
 
Взял себе металлическую версию CNC 3018. Питальник взял от своего 3д принтера на 360вт ,родной греется сильно.От двигателя сильная вибрация и очень нужны концевики.
 
Подскажите пожалуйста какими винтами крепятся вертикальные опоры. На видео показано, что они прикручиваются 6-винтами каждая, но не понятно какой диаметр М5 или М6 и длинна этих винтов.
 
Подскажите пожалуйста какими винтами крепятся вертикальные опоры. На видео показано, что они прикручиваются 6-винтами каждая, но не понятно какой диаметр М5 или М6 и длинна этих винтов.

Я поменял родные на М5х30, нержавейка
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать