ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Спасибо. Есть еще вопрос, как быстро выходят из строя линейные подшипники оси Z и есть ли смысл заказывать бронзовые втулки на их замену?
 
Тоже буду заказыаать винты М5*30. А какие винты используются при прикручивании торцевых пластин к профилям основания?
 
Спасибо. Я подозреваю, что весь станок М5 винтами собран?
 
Спасибо. Я подозреваю, что весь станок М5 винтами собран?

M6 используются для крепления валов
 
С винтами понятно, а подскажите пожалуйста, какой шаг резьбы у ходовых винтов осей X и Y?
 
Спасибо. Подскадите пожалуйста длинну тих винтов по осям X и Y.
 
Спасибо. Подскадите пожалуйста длинну тих винтов по осям X и Y.

Выкручивать не стал.. если заказывать, то обычно 400mm идут, потом по месту обрезать

X = 390
Y = 320
 
Напишу немного риторический пост, но расстроило до глубины души - качество китайского крепежа! Ну это извините на 80% дерьмо, это не сталь, а дерьмо!
Что по заказам в инете, что просто зайти в магазине купить.
Шпильки в соединительную муфту штатные к станку не держат, купил другие, довольно дорогие - тоже дерьмо, но хоть как то затянуть можно.
Стал жертвенник делать - гайки крыльчатые купил, болты дорогие, якобы "стальные", оказалось тоже гавношит - гнуться, резьба срывается. Немецкие стоят просто астрономических денег.
Но другого то нет, в России походу и гаек с болтами даже не делают. А раньше в космос летали.
 
Но другого то нет, в России походу и гаек с болтами даже не делают. А раньше в космос летали.
Всё делают. Сказать спасибо надо торгашам, они в кетае, по дешевке, покупают крепёж из гвоздевой стали и хорошо напариваются на этом. И да, летают ещё как летают.
 
Всё делают. Сказать спасибо надо торгашам, они в кетае, по дешевке, покупают крепёж из гвоздевой стали и хорошо напариваются на этом. И да, летают ещё как летают.
Звиняйте за крик души, но достало это просто, хоть какая то сталь бы была, а это жестянка какая то, а продают стцуки как "нержавеющая сталь" или типа.
Коллеги будете брать, проверяйте прям в магазине крепеж.
 
Звиняйте за крик души, но достало это просто, хоть какая то сталь бы была, а это жестянка какая то, а продают стцуки как "нержавеющая сталь" или типа.
Вообще то нержавеющий крепёж вещь специфическая, как правило используется в агрессивных средах. И вообще считается не силовым из-за того что сталь слишком пластичная. Да, да, знаю, что существуют и "калящисея" марки, и цементирование с азотированием никуда не делось, вот только всё это идёт под заказ и в продажу вряд ли попадает. А так существуют ГОСТ-ы и DIN по категориям прочности, на головках болтов есть циферки вот они и говорят об этом. Покупал крепёж в в Метизах (для стака то же) Всё вполне нормальным оказалось.
 
Коллеги, при сборке и настройке станка сразу меняйте соединительные муфты на нормальные, мне попались из кусочка какой то китайской фольги с короткими шпильками которые не держат затяг даже минимально.
 
Коллеги, при сборке и настройке станка сразу меняйте соединительные муфты на нормальные, мне попались из кусочка какой то китайской фольги с короткими шпильками которые не держат затяг даже минимально.
Здравствуйте.
Из Вашего сообщения не понятно о каких муфтах и шпильках идёт речь. Можно прикрепить фото проблемы?
И какой затяг(?) они должны держать.
Если о муфтах как в сообщении № 523, то там не шпильки, а установочные винты с резьбой М3 под внутренний шестигранный ключ размером 1,5 мм по стандарту DIN (например DIN916). Их ещё называют "гужонами" что не правильно.
Такие винты и будут короткими. Взамен можно поставить любые винты М3 соответствующей длины с головкой.
Сильно тянуть их не стоит, можно сорвать резьбу на муфте. Если они не обеспечивают фиксацию, возможно резьба в муфте не до конца нарезана.
Метчиком дорезать резьбу и установить винт.
Удачи.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать