CNC 3018 Pro не могу настроить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AleksEll

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2021
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
78
Возраст
45
Город
Buggenhout
Имя
Александр
Станок
3018 pro
Прошивка
1.1
Привет, народ.
Никак не могу настроить свой 3018. Пробовал настройки, приведенные на форуме- вообще мне не подходят. Кое как, вроде бы, добился чего- то, но все очень криво получается. Отфрезеровал на дубовой доске эмблему "Рыболовные войска". 3 дня станок работал. Но получилась хрень, никакой четкости, не говоря уже о детализации. Подскажите, плиз, куда смотреть в настройках. Заранее благодарен.IMG_20210327_135252 (1).jpgIMG_20210327_135252.jpg
 
привет
а линейные размеры по осям откалибровал?
 
привет
а линейные размеры по осям откалибровал?
Примерно. Калибровал лазером. Линейка 20 см точно получилась. ось Z поставил те же параметры что и x и y, ну, думаю, это не правильно. нужно поискать калибровочный файл для фрезы.
 
У вас похоже люфты большие. Устраните и все будет четко.
 
А причем тут линейные размеры ?
Давайте по порядку:
1. Файл УП брали у нас в ресурсах?
2. Размер эмблемы какой получился?
3.Процесс там не быстрый, потому что он и не оптимизирован особо и под стоковую фрезу настроен, да и границы можно было поменьше сделать, но там явно не на трое суток рассчитано.

Фраза
Пробовал настройки, приведенные на форуме- вообще мне не подходят.
Меня вообще выбивает из колеи :(
Может покажите, что за настройки и что именно не подходит?
На форуме уже столько вариантов давалось, что понять про какие именно настройки идет речь - я например не могу :(

А дальше надо рассказывать все, что Вы делали, какую фрезу использовали?
Что такое калибровочный ФАЙЛ для фрезы?
 
А причем тут линейные размеры ?
Давайте по порядку:
1. Файл УП брали у нас в ресурсах?
2. Размер эмблемы какой получился?
3.Процесс там не быстрый, потому что он и не оптимизирован особо и под стоковую фрезу настроен, да и границы можно было поменьше сделать, но там явно не на трое суток рассчитано.

Фраза

Меня вообще выбивает из колеи :(
Может покажите, что за настройки и что именно не подходит?
На форуме уже столько вариантов давалось, что понять про какие именно настройки идет речь - я например не могу :(

А дальше надо рассказывать все, что Вы делали, какую фрезу использовали?
Что такое калибровочный ФАЙЛ для фрезы?
1. файл брал в ресурсах.
2. размер получился 90х80х5.
3. фрезу использовал стоковую. со скоростью еще не разобрался совсем. если быстрее ставить, то гудит как монстр. и сломал 2 фрезы уже:)).

калибровочный файл я имел ввиду объект для фрезерования в четких размерах. как на 3д принтере калибровочный кубик)
 
калибровочный файл я имел ввиду объект для фрезерования в четких размерах. как на 3д принтере калибровочный кубик)
Тут в чём разница между фрезером и принтером, принтер из пустого места делает вещь, а фрезер наоборот из вещи может пустое сделать...:D
 
калибровочный файл я имел ввиду объект для фрезерования в четких размерах. как на 3д принтере калибровочный кубик)
Да, пожалуйста:
G90 G17 G21 S1000
G0 Z5
G0 X0 Y0 M3
G1 Z-0.5 F100
G1 X250 F300
Y150
X0
Y0
G0 Z10
M5
M30
Перепишите в блокнот, сохраните и в крендель. В итоге должен получиться прямоугольник 250х150 мм. Если не совпадет, калибруйте количество шагов на мм, параметры $100-$102.
 
Да, пожалуйста:
G90 G17 G21 S1000
G0 Z5
G0 X0 Y0 M3
G1 Z-0.5 F100
G1 X250 F300
Y150
X0
Y0
G0 Z10
M5
M30
Перепишите в блокнот, сохраните и в крендель. В итоге должен получиться прямоугольник 250х150 мм. Если не совпадет, калибруйте количество шагов на мм, параметры $100-$102.
Спасибо. попробую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать