ВОПРОС cnc 3018c, есть ли смысл переплачивать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Partos

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
13
Город
Курск
Нашел на али модель cnc3018c, "доработанный" cnc3018. ССЫЛКА. Кто-нибудь что знает про такой? Вроде бы тоже самое, но с усиленной рамой (есть вариант полностью металл), шпиндель 150 Ватт, лучше шаговые двигатели, удобнее сделана плата. Может еще что-то. Поставляется без лазера и значительно дороже относительно младшего брата.
 
Эти доработки не решают всех проблем станка. Да, скорее всего этот будет чуть жёстче стокового, но в реальной работе это не даст прибавки. Оси так же будут прогибаться. И вибрации в целом будут те же.
 
Значит так, что в станке понравилось, более длинный ход по z, да и вообще вся ось Z сделана на совесть, понравились стойки рамы, ибо правильно сделанные на 2х опорах с каждой стороны, шпиндель более правильный хоть и 150вт (конечно хотелось бы не мение 200вт), но все же это уже более инерционная модель чем 775 тый движок, блок питания уже на 10а а не на 6, ножки конструкции (вещь конечно не самая необходимая, но приятно что про них не забыли)
что не понравилось: в первую очередь весь акрил особенно на оси У , даже напечатанные опоры стола и валов придают больше жесткости конструкции (из за площади контакта и толшине всего остального, чем эти акриловые пластинки (поверьте я знаю о чем говорю, у меня уже почти 6 лет акриловый 3д принтер печатает), да основную болячку 3018 не вылечили, на оси Х все те-же 10мм валы длинной в 400мм.
В общем мое заключение такое (именно мое) станок необходимо доделывать, но при этом стоимость модернизации довольно не плохо можно сократить, по сравнению с обычной версией, ведь даже замена валов по оси Х обойдется дешевле чем менять на обычной версии, ибо вместо крепежа валов можно использовать те-же акриловые пластины рассверлив отверстия до 12 мм под валы.
Не уверен что переделка обычной версии станка обойдется дороже чем покупка версии с буквой с, но выглыдит станок гораздо добротнее обычной версии, если бы не акрил, то даже рекомендовал бы купить именно эту версию и ее уже модернезировать, вложив гораздо меньшую сумму.
 
Уже месяц не могу определиться с хотелками по станку. Изучаю эту модель. но!
Читаю отзывы купивших этот станок. Продавец Cronos на али. Там покупатель пишет, что валы 12 мм, а не 10.
Скрин
 
Значит так, что в станке понравилось, более длинный ход по z, да и вообще вся ось Z сделана на совесть, понравились стойки рамы, ибо правильно сделанные на 2х опорах с каждой стороны, шпиндель более правильный хоть и 150вт (конечно хотелось бы не мение 200вт), но все же это уже более инерционная модель чем 775 тый движок, блок питания уже на 10а а не на 6, ножки конструкции (вещь конечно не самая необходимая, но приятно что про них не забыли)
что не понравилось: в первую очередь весь акрил особенно на оси У , даже напечатанные опоры стола и валов придают больше жесткости конструкции (из за площади контакта и толшине всего остального, чем эти акриловые пластинки (поверьте я знаю о чем говорю, у меня уже почти 6 лет акриловый 3д принтер печатает), да основную болячку 3018 не вылечили, на оси Х все те-же 10мм валы длинной в 400мм.
В общем мое заключение такое (именно мое) станок необходимо доделывать, но при этом стоимость модернизации довольно не плохо можно сократить, по сравнению с обычной версией, ведь даже замена валов по оси Х обойдется дешевле чем менять на обычной версии, ибо вместо крепежа валов можно использовать те-же акриловые пластины рассверлив отверстия до 12 мм под валы.
Не уверен что переделка обычной версии станка обойдется дороже чем покупка версии с буквой с, но выглыдит станок гораздо добротнее обычной версии, если бы не акрил, то даже рекомендовал бы купить именно эту версию и ее уже модернезировать, вложив гораздо меньшую сумму.
Не понимаю ваших претензий. Если вылечить всё, о чем вы пишете, этот станок будет стоить не 300 баксов, а 600.
Видать, что станок жестче и крепче, чем наша игрушка, + мощность шпинделя. За такие деньги лучше вряд ли удастся сыскать. Есть варианты и за 100 тыщ, и за дороже. Так и у них, при желании, можно отыскать кучу недоработок.
Нормальный вариант. Было бы на что, взял бы однозначно.
 
Не понимаю ваших претензий. Если вылечить всё, о чем вы пишете, этот станок будет стоить не 300 баксов, а 600.
Согласен. Часто слышу в последнее время что те или ние доработки ничего не дают или дают мало. Я вот 3й месяц со своим вожусь и понял что принципе проблем у 3018го куча и если их все грамотно вылечить даже если в конце получится почти новый станок с нуля, то разницу в лучшую сторону точно увидете. А тамже один косяк зависит от другого и все проблемы идут по цепочке, вот и получается что разницы не видно, а там еще пргоблемы о которых вы незнали, Но воюя с этими косяками мы на самом деле приобретаем чтото очень ценное. ОПЫТ! Так что насчет переплаты и да и нет. Лично я я получаю больше кайфа от вещи которую я сам допиливал чем если купил готовое
 
Лично я я получаю больше кайфа от вещи которую я сам допиливал чем если купил готовое
а я этот станок и купил больше для тюнинга, чем для чего-то еще, а то 3д принтеры уже надоели, из за нехватки времени, тюнингую почти год.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже месяц не могу определиться с хотелками по станку. Изучаю эту модель. но!
Читаю отзывы купивших этот станок. Продавец Cronos на али. Там покупатель пишет, что валы 12 мм, а не 10.
Скрин
Взял похожий у этого продавца, вполне доволен (у него хорошая цена) . Сделал небольшие доработки (незатратные), меня вполне устраивает. Доставка из Китая, (20 дней) недолго. Хорошая упаковка. (Кстати, валы все 3 пары 12 мм. винты - 8 мм)
 
Насчет апгрэейдов и доработок хотел добавить и спросить насчет приводных винтов. Комунибудь в стоке попадались конфигурации 1-заходных или 4х заходных на 8мм? Или нампример диаметр на 10мм вместо 8ми? Это просто такой мелочный параметр с точки зрения продажи чего-либо который не пишут. Просто я тут вижу у когото в стоке валы на 12 (у меня на 10) и смотря на продавца видимо кое что отличается. Просто напрягает что двухзаходных диаметра 8мм (шаг 4мм) оказывается нигде нет. А в плане винтовой передачи это как мне кажется именно золотая серединка.

И насчет переплаты, думаю не только я дошел до мысли что построить аналогичный станок самому (ознакомившись с постовщиками и ценами на комплектуху итп) можно сэкономить дохренища денег.
 
Так что получается у 3018с валы 12 мм или все же 10?
Кто еще стал счастливым обладателем, отпишитесь пожалуйста
 

Вложения

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    57.2 KB · Просмотры: 51
судя по спецификации в мануале по сборке то 12мм. Линейные подшипники 12мм (по крайней мере у того продавца у которого я заказал)
да 16мм, я думаю, что на этом станочке избыточны, я 13мм вал (правда один) ставил, прогиба не было.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я про 16 тоже не поверил
Мой недели через 2-3 придет. Если кому интересно могу померить, сфотать кому что нужно
Сначала соберу как задумано заводом - проверю. Потом плату с БП вынесу в отдельный корпус,
проводочки культурно уложу и т.д.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вон чего нашел на "алишке". Для любителей эстетики (я себе заказал)
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    59.2 KB · Просмотры: 59
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    80.4 KB · Просмотры: 54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать