ВОПРОС cnc 3018c, есть ли смысл переплачивать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашёл предложение CNC3018C по очень вкусной цене. Шпиндель только похоже типа 775.

Да, это интересно, только это не C, это S версия, да, она в любом случае лучше классического 3018, ну и как бы фото заглавное явно не соответствует описанию и продавец зеленый, может отмочить чего-нибудь. Взял бы такой если бы сейчас заказывал, но "увы и ох, и ах"...
 
Тут нужно поосторожнее - у продавана на титульных фото одно, а дальше на страничке сооовсем другое...
Согласен, смотреть нужно очень внимательно, по принципу- найди 5 отличий:). И вдобавок еще качество перевода.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут нужно поосторожнее - у продавана на титульных фото одно, а дальше на страничке сооовсем другое...
Именно у этого продавца я и брал свой станочек. Назывался он 2818C. Все нормально пришло. Если на этот 3018S заходить со списка товаров, то на картинке не 3018С, да и называется он в списке товаров - 3018S..

Продавец конечно странный. Он удалил тот товар, который я у него купил, но завел новый - тот же самый станок он обозвал 2618 - https://ru.aliexpress.com/item/32969239506.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.7a145322dyOMCB

Ценник у него остается самым интересным.
И да, подтверждаю, что то, что у него называется 2618 (до этого назывался 2818C) - на самом деле полностью совпадает со станками, которые другие продавцы продают как 3018С.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашёл предложение CNC3018C по очень вкусной цене. Шпиндель только похоже типа 775.
цена то не очень вкусная, 154$ с доставкой через терни к звездам (типа по России не отслеживантся, точнее дальше Китая трек теряется) я этой службой доставки только мелочь заказываю, а потом месяц полтора, а зачастую и больше ждешь. Так что думаю нервы дороже, если уж и заказывать из поднебесной то стандартом или аэром каким нибудь, ну на крайняк е-пакетом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ох уж эти китаезы, поменяли букву на созвучную, и рады, а ведь опять, сделали все через одно место, доработали в одном месте, нахалтурили в другом, валы да правильно 12тые поставили, только с какого хрена на акриловые держатели? Там же гулять все будет безбожно, они еще бы на бумаге закрепили, даже у обычного 3018, поддержка валов силуминовая, а они на акрил ось х повесили, ось Z так вообще как были на 8рке на старых версиях, так и остались, в общем очередное г... Китайской промышленности.
 
Нашёл предложение CNC3018C по очень вкусной цене. Шпиндель только похоже типа 775.
Там ниже фото вообще другой модели. Риск
Ваши сообщения автоматически объединены:

Там ниже фото вообще другой модели. Риск
увидел, что выше уже прокомментировали
 
цена то не очень вкусная, 154$ с доставкой через терни к звездам (типа по России не отслеживантся, точнее дальше Китая трек теряется) я этой службой доставки только мелочь заказываю, а потом месяц полтора, а зачастую и больше ждешь. Так что думаю нервы дороже, если уж и заказывать из поднебесной то стандартом или аэром каким нибудь, ну на крайняк е-пакетом.
еще раз повторюсь - у этого продавца 3018S не имеет ничего общего c 3018С. я заказывал именно CNC2818 (сейчас он CNC2618) https://ru.aliexpress.com/item/32969239506.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.606e33ed6Wx28Q и это именно 3018C.
предполагаю, что переименования связаны с рабочим полем. скорее всего на него наехали покупатели :)

у CNC2618 и у CNC3018S стоит одинаковая служба доставки. мой трэк отслеживался по россии, курьер доставил посылку прямо до двери.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашёл предложение CNC3018C по очень вкусной цене. Шпиндель только похоже типа 775.
Только мутный какой то продавец. На фото товара 3018С (он же ELF-2818)в акриловом исполнении, а в описании фото другого станка внешне похожего на классический 3018, но уже с алюминиевыми укосинами и креплением осей как у 3018С только пластиковое, ну и ось Z с узлом крепления двигателя тоже пластиковое. Блок питания 24В 5А, движок 80 Вт. Зато валы на осях X, Y по 12мм, на Z 8мм. Цена с доставкой чуть больше 10 тыс. Назвали CNC 3018S, почему бы и нет
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только мутный какой то продавец. На фото товара 3018С (он же ELF-2818)в акриловом исполнении, а в описании фото другого станка внешне похожего на классический 3018, но уже с алюминиевыми укосинами и креплением осей как у 3018С только пластиковое, ну и ось Z с узлом крепления двигателя тоже пластиковое. Блок питания 24В 5А, движок 80 Вт. Зато валы на осях X, Y по 12мм, на Z 8мм. Цена с доставкой чуть больше 10 тыс. Назвали CNC 3018S, почему бы и нет

Не увидел сначала, что тут все это уже заметили :)
 
Погрыз чутка алюминий - две детали 55х120 мм, толщина 1,5мм. Первая часть УП - отверстия, сверло 3мм, затем контур - концевая спиральная 2 мм, 4-хзаходная. Издаваемые станком звуки при вырезании - это что-то с чем-то. Думал, с ума сойду :)) В качестве СОЖ - WD-40. Надо повышать жёсткость. А так, в принципе, задача была выполнена, хотя я бы вручную, ножовкой, быстрее и тише выпилил бы.
Вот сверлить очень понравилось, отверстий много, а оно само сверлит - прикольно и совсем негромко, только стружечка летит...
IMG-20190909-WA0001.jpg
 
Вот вам и новость, в след за одной недоделкой вот вам и другая, определенно китайцы прикалываются, а кто то похоже и ведется на их приколы
https://ru.aliexpress.com/item/32968078600.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать