ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Левый и средний на каждом разъёме подключения концевиков. Если смотреть на фото выше.
Проверил тестером по печати распиновку разъема: левый-сигнальный, средний-общий, правый- +5V. Кстати - разъёмы подключения концевиков по X и Y перепутаны местами!
 
Рядом две одинаковые темы про одну и ту же плату и про те же ........
Скажите, как подключить концевики на плате, нет маркировки на контактах???
 
Скажите, как подключить концевики на плате, нет маркировки на контактах???
Что из вашего вопроса можно понять?
Фото платы есть?
Нет маркировки на контактах чего?
 
Что из вашего вопроса можно понять?
Фото платы есть?
Нет маркировки на контактах чего?

Левый Нижний угол платы оси обозначены, а контакты нет
 

Вложения

  • IMG_20200223_094125_2.jpg
    IMG_20200223_094125_2.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 29
разъёмы подключения концевиков по X и Y перепутаны местами!
У меня не перепутаны местами. Я где-то здесь такое уже читывал и заранее поставил, типа как правильно - поменял оси, но оказалось не так, потерял время, выискивая почему же не срабатывает и очень спустя вспомнил про этот вредный совет, и поставил как промаркировано на плате. Ничего там не перепутано. У меня точно!
 
Zile, платы разные. На каких-то перепутано, на других норм.
 
Zile, платы разные. На каких-то перепутано, на других норм.
Да ясен пен;) я просто вспоминаю - думал, что всё что можно уже перечитал, заранее переставил, а потом полдня всё шерстил, включая прошивку, на предмет как программно оси отследить. А потом как щелкнуло в переполненном мозге - было очень досадно??
 
Там самое главное, чтобы концевик по Z не был ни с кем перепутан.
Ибо сначала по Z начинается поиск дома, а потом одновременно по X и Y, и без разницы кто из X и Y первый сработает и в какой последовательности. Потому что в прошивке такой алгоритм реализован.
файл config.h
#define HOMING_CYCLE_0 (1<<Z_AXIS) // REQUIRED: First move Z to clear workspace.
#define HOMING_CYCLE_1 :(1<<X_AXIS)|(1<<Y_AXIS:) // OPTIONAL: Then move X,Y at the same time.
 
Простите если не в тему, но у меня такая же плата как в названии темы, и вот не хочется спалить (18 страниц читать обсуждения ахтунг)
скажите пожалуйста, если я вместо 24в подам 30в, что это даст ? будут быстрее перемещаться по осям каретки? больше оборотов будет на шпинделе ?
разница 25%, вроде и не много, а вроде вместо 5 часов < 4 тоже гуд
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать