ПОМОГИТЕ CNC-TS-V3 дом, концевики, спалил атмегу.

Мужики! Я боюсь, не замучили ли мы мегу или драйвера, у них наряжение 5.5в предельное.
 
Проверь напруги как я написал.
В общем пока выпаивал стабик обратно решил пропаять диод на всякий. Плата начала коннектится к компу и там 4.8 вольт на нём.
При подлючении 24в на средней ноге 11.7в.

На левой ноге стабика 12.1в.

Проверить работоспособность смогу только завтра... Уже убрал станок. : )
 
Тогда всё нормально. Завтра будет день будет пища. Спокойной ночи!
 
В общем пока выпаивал стабик обратно решил пропаять диод на всякий. Плата начала коннектится к компу и там 4.8 вольт на нём.
При подлючении 24в на средней ноге 11.7в.

На левой ноге стабика 12.1в.

Проверить работоспособность смогу только завтра... Уже убрал станок. : )
Всё правильно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блин у Автора ещё 16-00, терпежу нет, заведется или нет. Поди за стабиком ещё погнал...
Во блин! Нас ещё и итальянцы читают... И тоже проблемы с такой же платой.
 
Блин у Автора ещё 16-00, терпежу нет, заведется или нет. Поди за стабиком ещё погнал...
Во блин! Нас ещё и итальянцы читают... И тоже проблемы с такой же платой

Немного интриги не помешает, сам весь день работал с мыслёй о станке : )

Я просто до 4 работаю. : )

В общем ребята всё работает!!!)

Доволен как слон!

Даже шпиндель работает в кандле.

Если стаб нужен только для оффлайн контроллера то можно и без него пока пожить.

Чтоб я без вас делал, с меня причитается теперь)

//сопляя на ноге походу всё-таки была, когда первый раз отпаивал стабилизатор. : )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем ребята всё работает!!!)
Вот теперь я удовлетворён. Осталось прибить его капризы, ну и довести функционал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если аккуратно припаяться к А0, А1, А2, Reset, можно вывести на импровизированый пульт на станке аппаратные кнопки "Пауза", "Цикл"(снятие паузы), "Прервать", "Сброс". Все в перечисленной последовательности. Кстати, они работают и с офлайн пультом. Весьма полезно, проще чем мышью на кнопках Candle тапать, а уж с офлайн...
 

Вложения

  • Безымянный4.jpg
    Безымянный4.jpg
    346 KB · Просмотры: 37
Немного интриги не помешает, сам весь день работал с мыслёй о станке : )

Я просто до 4 работаю. : )

В общем ребята всё работает!!!)

Доволен как слон!

Даже шпиндель работает в кандле.

Если стаб нужен только для оффлайн контроллера то можно и без него пока пожить.

Чтоб я без вас делал, с меня причитается теперь)

//сопляя на ноге походу всё-таки была, когда первый раз отпаивал стабилизатор. : )
С этого стабилизатора питание и на Атмегу идёт когда USB отключен.
 
Всем привет) Собственно такая же проблема по той же причине) сейчас сижу и думаю: а на кой мне они вообще сдались эти концевики?! толком пользоваться станком не научился ,а полез.....:)но имеем ,что имеем...и я тут,хотя сразу в поиске на форуме не нашел этот пост,а полез в интернет искать предохранитель на этой плате и минут через 15 наткнулся на пост и этому я очень рад.Еще раз убедился в нужде этого форума.В общем к делу. Заказал я на али концевики, почитал как подключать и забабахал их параллельно на каждую из осей. Но вот только не додумалась луковая голова уточнить некоторые вопросы по подключению и подключил все три выхода с концевика ( COM,NC, NO) на пины разъема каждой оси. Чпок-чпок концевиками, услышал маленькие хлопки и появился запах чего-то паленого. Учитывая что недавно у меня пробило мосфет на шпиндель , за пару секунд я сообразил что проблем прибавилось еще больше :)).Прочитав весь этот пост и выполнив все указания, выявил что нужно заменить диод на USB и один драйвер,так как на нем отсутствует питание ШГ 12V. Сейчас задача стоит в том понять,куда и как правильно подключить концевики.1) Как я понял нужно оставить только два контактных провода от концевика, это COM и NC ... 2) подключить их на плате в разъем каждой оси: COM в GND ,а NC куда? в разъеме осей 3 пина, в центре общий GND .Между левым и правым пином с общим GND показывает 7,9 V ....но правый пин всех разъемов осей прозванивается со всеми 12V выходами. Куда подключать,чтоб в следующий раз снова не спалить. Надеюсь что все таки это диод и драйвер. Комп сразу перестал видеть станок.
 

Вложения

  • концевик.PNG
    концевик.PNG
    317.8 KB · Просмотры: 34
  • омг.jpg
    омг.jpg
    304.8 KB · Просмотры: 33
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать