ЕСТЬ РЕШЕНИЕ CNC-TS-V3 как я прошил.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что значит не стабильную?
Вот ветка grbl
Спасибо! Прошу прощения, подразумевалось: ".. на стабильную версию". Если правильно понял последняя версия 14 Apr 2017? И там нет информации по EEPROM. Меня очень интересуют сами исходники (и/или HEX) и EEPROM. Если нет инф. по GitHub, прошу сбросить считанные данные с микроконтроллера ATMega328, так как мой пострадал от КЗ. С исходниками есть желание разбираться, так так очень давно не занимался подобными задачами.
 
Спасибо! Прошу прощения, подразумевалось: ".. на стабильную версию". Если правильно понял последняя версия 14 Apr 2017? И там нет информации по EEPROM. Меня очень интересуют сами исходники (и/или HEX) и EEPROM. Если нет инф. по GitHub, прошу сбросить считанные данные с микроконтроллера ATMega328, так как мой пострадал от КЗ. С исходниками есть желание разбираться, так так очень давно не занимался подобными задачами.
Это и есть исходники.
В них все стартовые настройки eeprom, но они не совсем для нашего станка.
 
Вот такая плата мне пришла.IMG_20200223_094125~2.jpgIMG_20200223_085011.jpg
Первым делом немного погонял движки, посмотрел как работает и проверил прошивку стояла 0.9.
Понял что мне нужно прошивать.
(Поиграться то надо. :) )
Просто подключил к компу по юсб. больше никаких проводов не подключал.
Скинул в корень диска папку с xloader-ом. Запустил и попытался прошить как в мануале на форуме. Но шиться камень не хотел. Думал что всё сломал. :) Поэтому поставил вот так.IMG_20200223_094044.jpg
Ресетов не жал, танцев с бубном не устраивал. И всё прошилось на ура. :)
Надеюсь кому-то это облегчит жизнь.
Вопрос к вам ребята.так как я тут новенький можете сказать мне разницу в прошивках 1.1F , 1.1h и 1.1g

думаю что тоже прийдется перешить... медленно работает лазером аж до крика:(
 
Вопрос к вам ребята.так как я тут новенький можете сказать мне разницу в прошивках 1.1F , 1.1h и 1.1g

думаю что тоже прийдется перешить... медленно работает лазером аж до крика:(
Разницы в работе никакой. Если медленно работает лазер, прошивка тут не при чем. Мала мощность лазера.
 
Вопрос к вам ребята.так как я тут новенький можете сказать мне разницу в прошивках 1.1F , 1.1h и 1.1g

думаю что тоже прийдется перешить... медленно работает лазером аж до крика:(
Для нашего станка оптимальная версия 1.1f
Если медленно работает лазер, надо проверить параметр $32 должен быть равен 1. $32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разницы в работе никакой. Если медленно работает лазер, прошивка тут не при чем. Мала мощность лазера.
Думаю мощность и скорость всё таки немого разные вещи.
 
Думаю мощность и скорость всё таки немого разные вещи.
ну как же? если мощность большая, то можно выставлять максимум и гонять каретку быстрее
ему только правильные параметры выставить в епроме надо
 
Для нашего станка оптимальная версия 1.1f
Если медленно работает лазер, надо проверить параметр $32 должен быть равен 1. $32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:


Думаю мощность и скорость всё таки немого разные вещи.
Это так. Вот только второе напрямую зависит от первого. Не будете же вы утверждать, что слабый лазер может качественно жечь с такой же скоростью, как и мощный.
 
Это так. Вот только второе напрямую зависит от первого. Не будете же вы утверждать, что слабый лазер может качественно жечь с такой же скоростью, как и мощный.
Я отталкивался не от мощности а от слов автора.
Надо писать чётко, что значат слова автора "медленно работает лазером"?
Медленно передвигается или слабо выжигает? Ванга АУ
 
Тогда надо писать чётко, что значат слова автора "медленно работает лазером"?
Медленно передвигается или слабо выжигает? Ванга АУ
Это не ко мне. Это вам у автора надо спросить. Я же понял это по-своему.
 
Для нашего станка оптимальная версия 1.1f
Если медленно работает лазер, надо проверить параметр $32 должен быть равен 1. $32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:


Думаю мощность и скорость всё таки немого разные вещи.
У меня Медленно передвигается каретка с остановками в точке прожига, и де этот параметр можно найти,направьте пожалуйста.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В лазер GRBL работает чуть быстрее но качество страдает а LiteFire качество отличное но еле передвигается
 
У меня Медленно передвигается каретка с остановками в точке прожига, и де этот параметр можно найти,направьте пожалуйста.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В лазер GRBL работает чуть быстрее но качество страдает а LiteFire качество отличное но еле передвигается
Попробуйте LaserGRBL с режимом M4 вместо M3
 
Это и есть исходники.
В них все стартовые настройки eeprom, но они не совсем для нашего станка.
Прошу подсказать где найти Наш вариант EEPROM и желательно Наши исходники (или Hex). Сейчас необходимо на новых железках повторить, то что было раньше. Буду очень признателен за работающую версию прошивки с EEPROM и фьюзами. Извращения с прошивкой на втором плане.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо ребята за подсказки буду разбираться
Ваши сообщения автоматически объединены:

Слегка разобрался у меня в прошивки нет пунктов $30 $31 $32, а прописываешь не добавляется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать