Cronos Maker v2.2

Прошу помочь с подключением данной платы к лазера вместо старой,
которая вышла из строя.
26461
от лазера 2 провода шли сюда
26463
и потом один в плату, теперь стоит новая как у автора v2.2
26464
прошу подсказать в какой порт подключать на плате и требуется ли дополнительный провод?
 
bhvr, у вас одна из самых простых ситуаций.
Старая плата - два провода
Драйвер лазера - два провода (маркировка +12, красный разъем)
Новая плата - два провода (красный разъем LSR) -
ВНИМАНИЕ!!!!! Проверить расположение проводов и +12 на новой плате должен идти на +12 Драйвера лазера!!!

Далее, если захотите TTL ($32=1)
То кидать дополнительно провод от драйвера лазера +TTL и уже использовать трехпроводной разъем на новой плате LSR/TTL (но все так же проверять назначение пинов "контактов")
не нужно пытаться +12 подрубать к GND или TTL и удивляться что ничего не работает.
 
bhvr, у вас одна из самых простых ситуаций.
Старая плата - два провода
Драйвер лазера - два провода (маркировка +12, красный разъем)
Новая плата - два провода (красный разъем LSR) -
ВНИМАНИЕ!!!!! Проверить расположение проводов и +12 на новой плате должен идти на +12 Драйвера лазера!!!

Далее, если захотите TTL ($32=1)
То кидать дополнительно провод от драйвера лазера +TTL и уже использовать трехпроводной разъем на новой плате LSR/TTL (но все так же проверять назначение пинов "контактов")
не нужно пытаться +12 подрубать к GND или TTL и удивляться что ничего не работает.

Правильно ли я вас понять, что для работы лазера необходимо сделать такое подключение.
 

Вложения

  • IMG_20210525_011613.jpg
    IMG_20210525_011613.jpg
    449.6 KB · Просмотры: 24
Правильно ли я вас понять, что для работы лазера необходимо сделать такое подключение.
А что Вас смущает в таком подключении?
Совершенно правильно Вы поняли...
 
А что Вас смущает в таком подключении?
Совершенно правильно Вы поняли...
Благодарю за Ваши ответы!
Подключил по данной схеме, установил драйвер который нашёл на просторах, вроде установился. Могли бы вы подсказать правильный драйвер для 2418 и софт для лазерной гравировки? Требуется ли прошивать плату есть она с коробки прям новая? Прошу отнестись с понимаем, я не то что новичок а прям младенец:))
 
Благодарю за Ваши ответы!
Подключил по данной схеме, установил драйвер который нашёл на просторах, вроде установился. Могли бы вы подсказать правильный драйвер для 2418 и софт для лазерной гравировки? Требуется ли прошивать плату есть она с коробки прям новая? Прошу отнестись с понимаем, я не то что новичок а прям младенец:))
А Вы здесь не смотрели? Там чего то должно быть... Тык...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Многие юзают вот это, тык...
 
А Вы здесь не смотрели? Там чего то должно быть... Тык...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Многие юзают вот это, тык...
Честно признаюсь, не все ветки смотрел. Раздел драйвера содержат темы на 3018, а я повторюсь что я совсем новичок (5 минут в теме) поэтому прошу о помощи подсказать сразу подходящий драйвер.
По поводу софта, такая же фигня.Поставил несколько штук и потом понял что одна для фрез только, если не трудно подскажите.
А так буду искать тогда сам, спасибо за ссылку Вам:)
 

Вариант... (y)

оффтоп
 
Драйвер:
https://cnc3018.ru/resources/drajver-dlja-stanka-cnc-3018.3/
А по софту, не очень понятно, что вы хотите?
Софт для работы лазера, на данный момент как я описал выше лазер не светится и киллер не работает. Vlad-I-Mir подсказал ссылки, буду пробовать. Я плохо понимаю как оно должно в итоге всё работать, поэтому буду как слепой котёнок:))
 
На плате перемычка с spn на lsr подала питание на laser, теперь предстоит вопрос с калибровкой положений, мощностью и т д.
Есть видиогайд у кого-то под рукой толковый?:)
 
На плате перемычка с spn на lsr подала питание на laser, теперь предстоит вопрос с калибровкой положений, мощностью и т д.
Есть видиогайд у кого-то под рукой толковый?:)
Здесь не смотрели?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать