Cronos Maker v2.2

artimm

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Добрый день, ребята! Есть плата Cronos Maker v2.2 больше особо о ней ничего не знаю, перерыл весь инет. ну ничего... может кто-то встречался или пользуется ей. Интересно распиновка ее т.е. ни что куда подключается, а обозначение пинов программно. Хочу подружить с Klipper. Надеюсь понятно изложил) Может есть у кого заводская прошивка?
 

Вложения

  • d5lJFT9n-kw.jpg
    d5lJFT9n-kw.jpg
    625.7 KB · Просмотры: 202
Добрый день, ребята! Есть плата Cronos Maker v2.2 больше особо о ней ничего не знаю, перерыл весь инет. ну ничего... может кто-то встречался или пользуется ей. Интересно распиновка ее т.е. ни что куда подключается, а обозначение пинов программно. Хочу подружить с Klipper. Надеюсь понятно изложил) Может есть у кого заводская прошивка?
Как-то вопросы в логическую цепочку не выстраиваются. Информации здесь на форуме по этой плате много, надо только задать ее название в поиске. Вот базовое описание: https://cnc3018.ru/ewr-carta/plata_cronos/. Есть она у многих здесь на форуме. Зачем ее дружить с Klipper заставлять? Вы на её базе 3Д-принтер хотите сваять?
 
Как-то вопросы в логическую цепочку не выстраиваются. Информации здесь на форуме по этой плате много, надо только задать ее название в поиске. Вот базовое описание: https://cnc3018.ru/ewr-carta/plata_cronos/. Есть она у многих здесь на форуме. Зачем ее дружить с Klipper заставлять? Вы на её базе 3Д-принтер хотите сваять?
Просто клиппер более понятен. Вот GRBL не понимаю. Я тупо качаю и заливаю HEX GRBL и все? А если я кинематику COREXY на этой плате хочу? Т.е. пока не могу понять как это вообще работает? как распознаётся рабочая область, с помощью концевиков(и сразу другой вопрос как поставить оптические?)? вопросов пока много) вот и не получается цепочку выстроить)
 
Я тупо качаю и заливаю HEX GRBL и все?
Девять шансов из десяти что он там предустановлен. Подсоедините его к ПК через УСБ, установите драйвер, запустите LaserGRBL или Candy, получите ответ. Можно проще, терминалом на COM-порт выйти и опросить, если умеете.
 
Девять шансов из десяти что он там предустановлен. Подсоедините его к ПК через УСБ, установите драйвер, запустите LaserGRBL или Candy, получите ответ. Можно проще, терминалом на COM-порт выйти и опросить, если умеете.
была заводская GRBL 1.1f я ее снес) заливать проблем то нет) я к тому как GRBL настроить на кинематику corexy) возможно ли это?
 
я к тому как GRBL настроить на кинематику corexy) возможно ли это?
На GRBL картезианская кинематика(по декартовым координатам), с corexy-кинематикой работать не заточена.
Объясните, что вы на ее базе делать собрались, будет легче общаться.
 
На GRBL картезианская кинематика(по декартовым координатам), с corexy-кинематикой работать не заточена.
Объясните, что вы на ее базе делать собрались, будет легче общаться.
я просто собираю второй 3д принтер с кинематикой corexy, пока ожидаю плату, появилась мысль сделать пока на кроносе и хотел к этой плате лазер подключить. так как GRBL не знаком хотел перевести на klipper, но точто не знаю распиновку платы не могу конфиг для klipper сделать, так то чип прошивается а вот дальше загвоздка.
 
я просто собираю второй 3д принтер с кинематикой corexy, пока ожидаю плату, появилась мысль сделать пока на кроносе и хотел к этой плате лазер подключить. так как GRBL не знаком хотел перевести на klipper, но точто не знаю распиновку платы не могу конфиг для klipper сделать, так то чип прошивается а вот дальше загвоздка.
На проекте GRBL всё есть: grbl/grbl
Держите в курсе своих успехов ; -)
 

Вложения

  • Grbl_Pin_Diagram_v0.8.png
    Grbl_Pin_Diagram_v0.8.png
    270.1 KB · Просмотры: 193
была заводская GRBL 1.1f я ее снес) заливать проблем то нет) я к тому как GRBL настроить на кинематику corexy) возможно ли это?
Перекомпилировать исходники прошивки с опцией в файле config.h
#define COREXY // Default disabled. Uncomment to enable.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хорошо! Компилируйте обычно в Arduino IDE?
С помощью его самого.
И ещё
//My Comment
//#define HOMING_CYCLE_0 (1<<Z_AXIS) // REQUIRED: First move Z to clear workspace.
//#define HOMING_CYCLE_1 :(1<<X_AXIS)|(1<<Y_AXIS:) // OPTIONAL: Then move X,Y at the same time.
// #define HOMING_CYCLE_2 // OPTIONAL: Uncomment and add axes mask to enable

// NOTE: The following are two examples to setup homing for 2-axis machines.
// #define HOMING_CYCLE_0 :(1<<X_AXIS)|(1<<Y_AXIS:) // NOT COMPATIBLE WITH COREXY: Homes both X-Y in one cycle.

//My Uncomment
#define HOMING_CYCLE_0 (1<<X_AXIS) // COREXY COMPATIBLE: First home X
#define HOMING_CYCLE_1 (1<<Y_AXIS) // COREXY COMPATIBLE: Then home Y
 
Перекомпилировать исходники прошивки с опцией в файле config.h
#define COREXY // Default disabled. Uncomment to enable.
Очередной раз пришла мысль, что надо бы пробежаться по исходникам для общего развития. Повысил приоритет данной задачи, уже близко. ; -)
 
Эмм... а на этой плате драйвера можно поставить типо 2208 или 2209?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать