Датчик движения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Покупаем радионяню и реле с дистанционным управлением. Смотрим в няню и видим результат. Заодно можно присматривать за домом - что и как там. Ну а реле - можно вырубать и врубать компы и прочая. Причем с визуальным контролем. Так просто и с обратной связью.. У меня у отца стоит камера - через нее и говорить можно. Мне так за него спокойнее. Дедушке уже под 90.
 
Я это всё понимаю, так же использую камеры и удаленку, но оставлять так нельзя технику. Увидел ты, что у тебя фреза затупилась и дерево загорелось, ты через реле отключил станок, ок, а дальше что? Смотреть в камеру, как гараж начал гореть?
Нет, ребята, всё это не шутки. Конечно хочется не сидеть рядом с хоббийным станком, но я лично не рискую. Знаю, что Володя Ефеня там по удаленке заряжает принтеры на даче, я так же могу, но что-то ссыкотно.
 
С 3ДЭ принтерами есть готовые решения на малинке с обычной ЮСБ камерой. Детали печатаются по много часов и что сидеть и смотреть на них? Срывает бывает частенько. Но с 3Д принтерами проще - они безопаснее. Хотя бывает тоже всякое.
 
Я это всё понимаю, так же использую камеры и удаленку, но оставлять так нельзя технику. Увидел ты, что у тебя фреза затупилась и дерево загорелось, ты через реле отключил станок, ок, а дальше что? Смотреть в камеру, как гараж начал гореть?
Нет, ребята, всё это не шутки. Конечно хочется не сидеть рядом с хоббийным станком, но я лично не рискую. Знаю, что Володя Ефеня там по удаленке заряжает принтеры на даче, я так же могу, но что-то ссыкотно.
А если по серьезному и взрослому, тогда на углекислоте автономную систему тушения впридачу и отрубание гаража. Ну а если реально, то все верно, чего может наделать хоббийный станок? Особо ничего, но меры предосторожности тоже нужны. А на больших станках и скоростя другие и требования...
 
А если по серьезному и взрослому, тогда на углекислоте автономную систему тушения впридачу и отрубание гаража.
Гранатомет нать...вырубать - так сразу...и все!!!
 
Покупаем радионяню и реле с дистанционным управлением. Смотрим в няню и видим результат. Заодно можно присматривать за домом - что и как там. Ну а реле - можно вырубать и врубать компы и прочая. Причем с визуальным контролем. Так просто и с обратной связью.. У меня у отца стоит камера - через нее и говорить можно. Мне так за него спокойнее. Дедушке уже под 90.
вопрос вскочил по видеоняне: на какое расстояние она передает сигнал? или нужны пляски с бубном типа установки роутера и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать