ВОПРОС Дефолтные фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mityok07

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.03.2020
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
54
Адрес
Москва
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Плата
WOODPECKER
Прошивка
0,9
Доброго времени, собратья по разуму!!! :)) Купил надысь 3018 и с ним шел комплект фрез (подозреваю, что это обычные граверы). Подскажите плиз, какие характеристики вбивать в АртКам в базу фрез. Китайцы не дали какой-нить информации. И еще вопрос. Собираюсь обрабатывать полистирол, какие заходы/выходы удобней ставить для фрез. Обработка гравировкой и обрез с углами под 90 (внутренними).
 
Так эта.... На коробочке нифига не написано :(( Затем и вопрос возник... :(( Сделал (ИМХО) идиотский выбор и заказ там же еще фрезы -граверы и кукурузки мелкие.
 
Угол можно через тангенс прикинуть. (Д-д)/л. Д- диаметр хвоста; д- диаметр кончика; л- длина конуса. По таблице тангенсов смотреть угол. Или углОметром. :)
Кончик должен быть 0,1 мм диаметром.
 
Чтобы темы не плодить, спрошу здесь, какие скорости подачи и обороты шпинделя надо выставлять для работы с полистиролом.
 
начните с 200 , а там уже прибавлять и смотреть, и смотря что изготавливать, если просто образка какая устроит на той и остановиться (скорости) , если гравировка то тут методом подбора, универсальных настроек нет , как на сам станок так и на подачу фрез , одному нужна скорость, другому качество , один делает картинки, другой поделки из вырезанных деталей . Как то так.
У меня вот так стоит сейчас
14084
 
Спасибо, буду пробовать! ) Может кто-то сможет подсказать, как сделать двухстороннюю гравировку. На одной стороне рельеф, а другая сторона - две фаски под 45 на двух сторонах (стенки для домика).
 
Спасибо, буду пробовать! ) Может кто-то сможет подсказать, как сделать двухстороннюю гравировку. На одной стороне рельеф, а другая сторона - две фаски под 45 на двух сторонах (стенки для домика).
Просто. После обработки одной стороны, заготовку надо перевернуть.
 
Спасибо за ответы! Я просто нуб еще в этом деле и мои вопросы могут показаться тупыми )
 
Для фаски в 45 градусов, желательно будет приобрести или гравер, как и в поставке со станком, только на 90 градусов. А лучше V образную фрезу на 90 градусов. Для наших станков можно взять с хвостовиком на 6 мм. Но тогда и брать надо цангу на 6 мм к ней. При обработке 2 стороны на столе можно закрепить упоры, по которым будете базировать деталь для обработки, чтобы не устанавливать для каждой детали 0 станка.
 
Я делал так, когда надо обработать края то просто опускал фрезу (кукурузу) до стола и по столу уже подводил деревяшку с нужным наклоном, потихоньку но получалось.
 
Из комплекта совсем негодные фрезы, тупятся очень быстро. Даже самые простые, отдельно купленные на али, оказались более стойкими
 
На хвостовиках этих граверов есть маркировка, у меня типа 0,85EA но что это значит я не знаю и не смог нигде найти. Для себя сделал заключение, что диаметр кончика 0,2мм, угол примерно 30 градусов.
 
Тоже не могу понять что за маркировка на этих фрезах, с виду все одинаковые. Гравирую шильдики из пластика, пока выставил такие настройки.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 61
Тоже не могу понять что за маркировка на этих фрезах, с виду все одинаковые. Гравирую шильдики из пластика, пока выставил такие настройки.
Радиус кромки у дефолтых граверов - 0.1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать