ПОЛЕЗНО Делаем печатные платы - полное описание процесса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую! Не знаю, тут ли пишу, если что поправьте.Проштудировал всё, что нашел, споткнулся вот на чем. С односторонними разобрался и остался доволен. Решил силами CopperCam делать двухстороннюю плату. Установил заготовку, просверлил 4 репера, отфрезеровал верх (нулевая точка слева, внизу!) и отодвинул шпиндель на свою беду, ну чтобы перевернуть плату. Перевернул, по реперам установил, думаю вернуть шпиндель в 0 (ввёл G0X0Y0, может из-за этого), а он уже обнулился САМ в этом своем новом положении! Вот тут меня прошиб пот. Как искать X0Y0 ?! Опять переворачиваю плату, ставлю по реперам, ищщю еле заметную царапинку 0, вручную гоню туда шпиндель, запоминаю 0 и поновой все. В результате сместились отверстия ! Ни у кого я не встретил, как фиксировать 0 на заготовке, или я чето мудрю?
Сохранить исходные X и Y координаты можно командой G10L2P1X...Y...Z..., где X, Y и Z машинные координаты. Такое сохранение не зависит от сбоев по питанию. Переход - G0X0Y0.
 
Всем привет! я тут человек новый буду рад влиться в этот форум. вот мои работа пользуюсь программами которые предоставил на фото.
Безымянный.jpgБезымянный1.jpgБезымянный2.jpgБезымянный3.jpgIMG_0219.JPGIMG_0221.JPGIMG_0222.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать