ВОПРОС Делать самому или купить готовый?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mettek

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
23
Город
Санкт-Петербург
Я тут человек новый, прошу не бить сразу. Лучше совет дайте.
Есть в наличии разная комплектация от 3D принтеров - линейные направляющие Ф8мм. , к ним держатели и блоки линейных подшипников, ходовые винты и гайки к ним . На работе есть обрезки хорошего дюраля 2.5, 3 и 4 мм , обрезки станочного профиля 20Х40 . Есть шаговые двигатели 17HS3401. Из электроники есть в наличие блоки питания 24в/4А , платы ARDUINO NANO и даже какой то шилд под неё на 3 движка.
Вот теперь мучает вопрос. Нужен чисто сверлильный станочек ЧПУ для печатных плат. Стоит ли тратить время и самому пытаться сделать его, или напрячься и заказать у китайцев готовый? Сверлить надо редко, денег жалко.
 
Решение
Странно. Сразу после сборки попробовал сверление от 0,3 до 1,2. Сейчас перехожу на виа(via - переходное отверстие) 0,3/0,8, а виашек по земле я очень люблю накидать сколько получается...
Ну почему? Делаете все как в кино видели, и вуаля у вас станок :D :D :D
Весь прикол в том, что собирая станок можно вообще без паяльника обойтись, у меня например паялись только провода на концевиках, остальное все обжималось в разъемы. Немного слукавил, на том станке что сейчас попаять пришлось, но предыдущии версии совсем без паяльных работ были собраны.
 
но предыдущии версии совсем без паяльных работ были собраны.
Сейчас мне не обойтись, борьба с помехами, пришлось всю электронику в металлический корпус вставлять, разъёмы только паять, а так всё на обжимных разъёмах, завтра окончательные тесты в автономке, и буду пилить тему
 
Странно. Сразу после сборки попробовал сверление от 0,3 до 1,2. Сейчас перехожу на виа(via - переходное отверстие) 0,3/0,8, а виашек по земле я очень люблю накидать сколько получается...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать