Для чего к шилду подключается сервомашинка?

Vlad-I-Mir

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.02.2021
Сообщения
4 457
Реакции
7 009
Баллы
188
Возраст
54
Адрес
Россия
Веб-сайт
cnc3018.ru
Город
Задонск
Область
Липецкая
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
Станок
CNC 3018 Pro /пока сток/
Плата
JLF001 v1.2 /красная/
Прошивка
1,1h
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На некоторых схемах увидел, что к шилду подключают сервомашинку... Для каких целей интересно и что ей делать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В настройках про неё не видно информации. Я про $$... Должен же быть какой-то параметр для использования, угла поворота и т.д....
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    143.9 KB · Просмотры: 38
А не для этих плат прошивка 1.1Z? Параметры $80-82.
 
На некоторых схемах увидел, что к шилду подключают сервомашинку... Для каких целей интересно и что ей делать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В настройках про неё не видно информации. Я про $$... Должен же быть какой-то параметр для использования, угла поворота и т.д....
Обычно ставились на версию 0.8 и 0.9 для поднятия/опускания пера(ручки).
 
Понятно, спасибо... Значит в новых версиях прошивок и шилдов серво не используют?
Есть отдельные сборки grbl с поддержкой servo
 
В настройках про неё не видно информации. Я про $$... Должен же быть какой-то параметр для использования, угла поворота и т.д....
Угол поворота сервопривода зависит от ШИМ на управляющем проводе, поэтому УП следует писать исходя из этого. Т.е. S255 - перо полностью опущено, S200 - чуть приподнято.
Единицы - чисто для примера, в реалии значения могут буть другие.
S0 - одно крайнее положение, S255 - противоположное, S127 - середина.
 
Угол поворота сервопривода зависит от ШИМ на управляющем проводе, поэтому УП следует писать исходя из этого. Т.е. S255 - перо полностью опущено, S200 - чуть приподнято.
Единицы - чисто для примера, в реалии значения могут буть другие.
S0 - одно крайнее положение, S255 - противоположное, S127 - середина.
Значит там где он есть (серво), то управление идет от кода S? Вместо оборотов шпинделя? М3 не указывают получается?
Ваши сообщения автоматически объединены:

О, уже увидел...

M3 S255 (turn servo full on)
M5 (turn servo off)
M3 S125 (turn servo half way)
M3 S0 (turn servo on full off - similar to M5)

:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Огромное всем спасибо за подсказки!!! Разобрался...
 
М3 не указывают получается?
Почему. М3 - активирует ШИМ, как таковой в пределах, заданных параметрами $30 и $31
Просто S<число> переключит парсер на это значение ШИМ, но на выходе импульсов не будет.
 
Почему. М3 - активирует ШИМ, как таковой в пределах, заданных параметрами $30 и $31
Просто S<число> переключит парсер на это значение ШИМ, но на выходе импульсов не будет.
М3S125 - машинка повернулась на 90 градусов
M5S125 - машинка вернулась в ноль (S можно и не указывать?)

Или не правильно?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать