КУЛИБИН Для фанеры и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Был на экскурсии на молокозаводе - молоко теперь не пью;
После экскурсии на мясокомбинат - колбасу не ем;
Сходили на хлебзавод - хлеб есть перестал;
Приглашают на ликеро-водочный - не пойду:).

Переделанная под теперешние реалии пословица:
"Как сырный продукт в пальмовом масле купается" - это о тех, у кого что-то ещё осталось после комуналки, кредитов ипотек платы за обучение и т.д.

Насчет таблицы Менделеева в рыбе: ещё в 90-х попадалось на глаза закрытое исследование республиканского онкодиспансера - онкопатологии больше по берегам рек благодаря этой самой таблице в рыбе.
Ну и до кучи - в Кировской, Саратовской области, Башкирии планируются заводы по переработке отходов 1-2 класса опасности .
Так , что вполне можно начинать кушать колбасу:).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не покупал. Я сам сколхозил из фанеры. Работает не хуже покупной. 370 ватт движок, 2750 оборотов. Линейная скорость около 10 м/с. Макс. пропил около 150 мм.
Фоткал на стадии изготовления. Сейчас готовая, со столом и прочим. Стол 300х300 мм.

20190110_193219.jpg
Отличная пила, и характеристики. Хорошо использовать в такой пиле движок от стиралки-автомат с регулятором оборотов с таходатчиком. При желании можно было бы подбирать обороты в зависимости от материала.
 
Был на экскурсии на молокозаводе - молоко теперь не пью;
После экскурсии на мясокомбинат - колбасу не ем;
Сходили на хлебзавод - хлеб есть перестал;
Приглашают на ликеро-водочный - не пойду:).

Переделанная под теперешние реалии пословица:
"Как сырный продукт в пальмовом масле купается" - это о тех, у кого что-то ещё осталось после комуналки, кредитов ипотек платы за обучение и т.д.

Насчет таблицы Менделеева в рыбе: ещё в 90-х попадалось на глаза закрытое исследование республиканского онкодиспансера - онкопатологии больше по берегам рек благодаря этой самой таблице в рыбе.
Ну и до кучи - в Кировской, Саратовской области, Башкирии планируются заводы по переработке отходов 1-2 класса опасности .
Так , что вполне можно начинать кушать колбасу:).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Отличная пила, и характеристики. Хорошо использовать в такой пиле движок от стиралки-автомат с регулятором оборотов с таходатчиком. При желании можно было бы подбирать обороты в зависимости от материала.
Вот тут с вами я не соглашусь, использовать лучше асинхронный двигатель, не так важна скорость регулируемая, сколько постоянство поддержания нагрузки на пиле, таходатчик конечно хорошо, но при падении оборотов он начнет увеличивать нагрузку на полотно, а это черевато разрывом полотна, асинхронные двигатели в этом отношении более "мягкие" , зарываясь пила сама останавливает полотно снижая нагрузку на него, а не пытается зарыть пилу еще сильнее, и по ощущениям легче ориентироваться, начали падать обороты - снизь скорость подачи, что в этом случае будет делать движок с поддержанием оборотов?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
про продукты не будем, я недолго работал не мясокомбинате, колбасу после этого не ем вообще. Хотя как говорится: больше пыли -толще мо...(лицо, простите), да и в реках где рыбу ловим, в воде такая таблица Менделеева, особенно у нас, в Подмосковье, что древесная пыль детским лепетом покажется, но не уж то кроме мастерской воблу повесить больше некуда было.
Почему нет? Есть. Просто здесь она всегда под рукой. А там, где я её ловил, раки водятся. Вода чистая значит, в грязи раки не живут.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отличная пила, и характеристики. Хорошо использовать в такой пиле движок от стиралки-автомат с регулятором оборотов с таходатчиком. При желании можно было бы подбирать обороты в зависимости от материала.
Есть такой движок. Подумал, и не стал его ставить. Не за чем. Хватает и этих оборотов на всё. Пилю только деревяшки, текстолит иногда ещё. Железного дерева у меня нет, а с березой, яблоней, дубом и буком справляется на ура, не говоря уж о елке.
 
А там, где я её ловил, раки водятся. Вода чистая значит, в грязи раки не живут.
я то же в это верил, в детстве и у нас, рядом с дачей раки водились, река родниковая (точнее куча родников прямо в русле), построили на ней плотину раки пропали, но когда был в армии, там пруд был, в нем даже купаться боялись, какого г.. в нем не было, во время аварий туда сточные воды сливались с военного городка, да чего туда только не скидывали, но самый прикол в том, что раки в нем неплохо так жили, есть их правда никто не пробовал, может конечно и пробовали но я бы не рискнул, так после этого, я перестал доверять ракам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать