Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lepinev

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.03.2021
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
93
Адрес
Россия
Город
Petrozavodsk
Имя
Юрий
Отчество
Викторович
Станок
3018 про
Плата
пока незнаю
Прошивка
пока н
доброго времени ... начитавшись , принял решение купить в запас драйвера ш.д., но есть вопросы на которые я не не могу сам ответить...
должны ли драйвера быть одинаковыми (включенные на плате)?
может есть более качественные и надежные чем те что в комплекте?
как определить что именно установлено на моем станке?
заранее благодарен тем кто не кидается тапками и просто сможет ответить!
 
доброго времени ... начитавшись , принял решение купить в запас драйвера ш.д., но есть вопросы на которые я не не могу сам ответить...
должны ли драйвера быть одинаковыми (включенные на плате)?
может есть более качественные и надежные чем те что в комплекте?
как определить что именно установлено на моем станке?
заранее благодарен тем кто не кидается тапками и просто сможет ответить!
Красные и зеленые платы-4988, фиолетовые-8825. Разные на одну плату ставил, работает, но настройки по шагам могут быть разные,зависит от самой платы и наличия джамперов.
 
P_20210316_141417_1_p.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

P_20210316_141451_1_p.jpg
 
Если под драйверами джампера (перемычки) все стоят, то параметры $100,101,102 = 800
 
Дядька lepinev, тезка, а почему драйвера без радиаторов? Или специально снял?
 
Ох и зря без радиаторов, а так нормальные драйвера (мне больше всего нравятся)
 
какие ж вы молодцы! три минуты и я подкован ! и уже купил , на али! еще раз спасибо !
Ваши сообщения автоматически объединены:

По радиаторам, это первый день были ненаклеены, в гараже было минус 2, теперь все как надо)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
какие ж вы молодцы! три минуты и я подкован ! и уже купил , на али! еще раз спасибо !
Ваши сообщения автоматически объединены:

По радиаторам, это первый день были ненаклеены, в гараже было минус 2, теперь все как надо)
Хорошие драйвера, тоже не стал менять. Некоторые меняют на TMC2208 , типа меньше шума от шаговых двигателей. Но на фрезере это не актуально. На A4988 можно крепить два радиатора - сверху и снизу. Отвод тепла в основном идет вниз на плату драйвера. Возможно не все платы GRBL это позволяют, на 3.2 можно. Закреплять радиаторы надежней на термоклей. Скотч ,который идет с радиаторами не очень надёжен. Были случай сдвига радиатора со временем с КЗ в результате.
Если DRV8825 , то установка на плате отличается. И кое-какая инфа по драйверам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать