ПОМОГИТЕ Два шд на одну ось

маус

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.02.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Липецк
Имя
Кирилл
Может кто делал чпу с двумя шд на одной оси, как правильно реализовать их подключение к плате?
 
Ребята! А не подскажете, зачем это? Это когда идет перемещение портала относительно стола? Я такую схему раньше не рассматривал.
 
Если перемещать портал, то лучше два ШД, с каждой стороны по движку.
На большом портальном я наблюдал длинный вал. Спросил местных, сказали, что при двух движках одна из сторон будет уходить вперед. Наверно тот случай, когда размер имеет значение, там стол 2000 на 5000 мм. Хотя с другой стороны, на вал идет усилие на скручивание.
 
Ну, у меня нет портального станка, не могу сказать, что там уходить будет, но видел, что обычно ставят пару.
 
Ну, у меня нет портального станка, не могу сказать, что там уходить будет, но видел, что обычно ставят пару.
Тоже видел, но не думал, что от одного драйвера. 3018, это тоже портальный, только маленький
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать