ПОМОГИТЕ Два шд на одну ось

что от одного драйвера
На некоторых ГРБЛ платах, радом с одним драйвером оси Y ставят два разъёма под ШД.
GRBL-3.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

3018, это тоже портальный
Нет. У портального стол неподвижный
 
Картинка с платой открылась только в режиме редактирования ответа
На некоторых ГРБЛ платах, радом с одним драйвером оси Y ставят два разъёма под ШД.

Ваши сообщения автоматически объединены:


Нет. У портального стол неподвижный
но тут явно не консольная схема
 

Вложения

  • GRBL-3.jpg
    GRBL-3.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 4
тут явно не консольная схема
Да, это портальная компоновка. Стол неподвижен, катается весь портал. Тут или два ШД ставят (справа-слева), или один (по центру).
Вот портальник с одним ШД
EsXg6USGFeU.jpg
 
Да, это портальная компоновка. Стол неподвижен, катается весь портал. Тут или два ШД ставят (справа-слева), или один (по центру).
Вот портальник с одним ШД
EsXg6USGFeU.jpg
А вот такая схема, разве не консольная? Она так и позиционируется!
bd3c8479033e7c75d78f2f08243bdf95.jpg
Я примерно такой собирал. Стол здесь хлипковатый
 
Может кто делал чпу с двумя шд на одной оси, как правильно реализовать их подключение к плате?
два движка, два драйвера, на каждый по датчику дома, все подключается через модуль выравнивания портала, который уже подключается к контроллеру
22145
впрочем можно и на один ШД, без всяких плат выравнивания, работать будет, но хуже
 
Может кто делал чпу с двумя шд на одной оси, как правильно реализовать их подключение к плате?
Можно по схеме предложенной выше, а можно через копеечный разделитель . Есть на алишке это . Стояли такие на 3д принтере на ось Z
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать