ВОПРОС Двигатель шпинделя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
10 032
Реакции
10 427
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Привет всем. Случилась ожидаемая неприятность, стёрлись щетки на 775ом двигателе. Менять шило на мыло (такой же или подобный коллекторный) нет желания. Шум, помехи, недолговечность (станок купил в ноябре). Решил поставить бесколлекторный двигатель, готовый шпиндель пока не рассматриваю. Нашёл вот такой вариант:
Ссылка2
Ссылка3

Вопрос: какие обороты у этого двигателя? Моих умственных способностей хватило только, чтобы понять, что обороты зависят от напряжения (примерно как и для 775го). НО!!! Указано кол-во оборотов (rpm) на Вольт. Т.е у него прямая зависимость? Или я чего-то недопонял?
Кто знает такие движки, или сталкивался, занимался, подскажите пожалуйста. Неплохой вариант для самодельного шпинделя, дёшево и сердито. (y)
 
погуглите, что то типа- шпиндель из модельного двигателя
раньше с них и делали
 
Что то меня смущают некоторые параметры..., и куда у него будет деваться тепло при таких токах
15102
 
Там пропеллер не спасет, надо турбину ставить, у него размер 2,5 х 2,8 см. И режим с такой мощностью 2-3 сек.
 
Да, меня тоже многое смущает в этом движке. И размеры, и токи, и регулятор... Внятного описания не могу найти.:(
 
Да, меня тоже многое смущает в этом движке. И размеры, и токи, и регулятор... Внятного описания не могу найти.:(
Непонятны какой-то движок, "мутный". По ходу "левый". Я бы искал чего по-яснее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет всем. Случилась ожидаемая неприятность, стёрлись щетки на 775ом двигателе. Менять шило на мыло (такой же или подобный коллекторный) нет желания. Шум, помехи, недолговечность (станок купил в ноябре). Решил поставить бесколлекторный двигатель, готовый шпиндель пока не рассматриваю. Нашёл вот такой вариант:
Вопрос: какие обороты у этого двигателя? Моих умственных способностей хватило только, чтобы понять, что обороты зависят от напряжения (примерно как и для 775го). НО!!! Указано кол-во оборотов (rpm) на Вольт. Т.е у него прямая зависимость? Или я чего-то недопонял?
Кто знает такие движки, или сталкивался, занимался, подскажите пожалуйста. Неплохой вариант для самодельного шпинделя, дёшево и сердито. (y)
Это двигатель для авиамоделизма, требует активного охлаждения (охлаждается набегающим потоком воздуха от пропеллера), без отсутствия охлаждения сгорит, вы же не будете приделывать турбину для охлаждения данного движка? Работать постоянно на скоростях близких к максимальным так же не предназначен.

Вот тут некоторые присобачивают движки такого типа к станкам, может поможет
 
Вот тут некоторые присобачивают движки такого типа к станкам, может поможет
Эта тема первая в поиске. :)
Осилил, каша в голове начала приобретать упорядоченные формы. Теоретически, есть модели двигателей, которые можно использовать в качестве шпиндельного для 3018. Практически, нужно фильтровать все модели, по размерам, по вольтажу, по об/Вольт, по моменту...
 
Эта тема первая в поиске. :)
Осилил, каша в голове начала приобретать упорядоченные формы. Теоретически, есть модели двигателей, которые можно использовать в качестве шпиндельного для 3018. Практически, нужно фильтровать все модели, по размерам, по вольтажу, по об/Вольт, по моменту...
это как минимум
Еще и контроллер городить, чтобы контролировал обороты, чтобы они не падали во время нагрузки
Ну или брать двигун с заведомо большим запасом по моменту, имхо.
 
Сам подбираю шпиндель, наткнулся Тут, может немного поможет
 
hobbyking.com
Turnigy L2210A-1650 безщеточный (180W) Turnigy L2210A-1650 безщеточный (180W)
hobbyking.com
hobbyking.com
У этого движка, помимо прочих недостатков, ещё и тонкий вал, при небольших нагрузках или дебалансах будет играть, может и загнуть
 
У этого движка, помимо прочих недостатков, ещё и тонкий вал, при небольших нагрузках или дебалансах будет играть, может и загнуть
Не загнет, я не буду на него цангу одевать. Диаметр, да, маловат, есть движки побольше вал, 4; 5 мм. Даже 8 мм есть.
 
Есть у китайцев шпинделе 42мм 250Вт, но вместе с драйвером он мне обошёлся в 6500р. Вал 8 с цангой ER11. Работает хорошо, намного тише, чем 775.
 
Есть у китайцев шпинделе 42мм 250Вт, но вместе с драйвером он мне обошёлся в 6500р. Вал 8 с цангой ER11. Работает хорошо, намного тише, чем 775.
Да, неплохой вариант. LD42ws, Alsan такой поставил. Я тоже его в закладки положил. Если не найду подходящего движка, то наверно именно его возьму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать