ЭКСПРЕСС ВОПРОС Экспорт из спринта слоя фрезерования

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

z22z

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.02.2020
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Здравствуйте, коллеги
столкнулся с такой особенностью- при экспорте из Sprint Layout слоя фрезеровки,
текстовые элементы, размещенные на нем- игнорируются. печаль.
при экспорте в гербер всё на месте, но что делать с .gbr не знаю...
 
Решение
удалить проводники с элементами сохранить и вывести отдельный файл под фрезеровку надписей.
Спринт6 и так может создавать раздельнве файлы по операциям: Pen1 - реперные отверстия, Pen2 - Слой меди 1 (верхний), Pen3 - Слой меди 2 (нижний), Pen4 - сверление одним сверлом, Pen5 - фрезерование контура, Pen 6, 7, 8 и т.д. сверление разными свёрлами.
Фрезеровка текста доступна лишь на слоях меди, причём как оконтуриванием (как дорожки), так и линией (по символу). В ситуации ТС окно и контур панели делать концевой фрезой на слое контура, стрелки делать гравером на слое контура отделённого от файла фрезеровки контура, а текст гравёром на слое М1. Последние имеет смысл склеить.
удалить проводники с элементами сохранить и вывести отдельный файл под фрезеровку надписей.
Спринт6 и так может создавать раздельнве файлы по операциям: Pen1 - реперные отверстия, Pen2 - Слой меди 1 (верхний), Pen3 - Слой меди 2 (нижний), Pen4 - сверление одним сверлом, Pen5 - фрезерование контура, Pen 6, 7, 8 и т.д. сверление разными свёрлами.
Фрезеровка текста доступна лишь на слоях меди, причём как оконтуриванием (как дорожки), так и линией (по символу). В ситуации ТС окно и контур панели делать концевой фрезой на слое контура, стрелки делать гравером на слое контура отделённого от файла фрезеровки контура, а текст гравёром на слое М1. Последние имеет смысл склеить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать