КУЛИБИН Электроискровая (электроэрозионная) обработка металлов на станке CNC 3018

Kriptus

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.09.2019
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
23
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Недавно нашел такой способ - электроэрозионная обработка металлов. Кто-нибудь пробовал что-то подобное для изготовления каких-либо изделий на CNC 3018 ? На мой взгляд, этот метод можно использовать для нанесения надписей на металлах, или, скажем, для изготовления печатных плат, путем выжигания участков фольги на фольгированном текстолите.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот статья на эту тему: Электроискровая обработка деталей
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот еще статья, которая может быть интересна в контексте этой темы: "Электроэрозионный станок своими руками Здесь описано устройство электроэрозии большой мощности. Но в качестве прототипа, с соответствующим уменьшением мощности, может быть использована и для станка с ЧПУ. На мой взгляд, эта идея - весьма перспективна.
 
Подгоревшая подложка начинает проводить
Но ведь подгорать будет фольга, а не подложка. Подложка будет, разве что, нагреваться, и на ней будет окалина. Она легко удаляется промывкой. В общем, мне кажется, тут проверять все нужно экспериментальным способом.
 
попробуйте, но только какая температура нужна чтобы быстро расплавить даже такой тонкий слой?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но ведь подгорать будет фольга, а не подложка. Подложка будет, разве что, нагреваться, и на ней будет окалина. Она легко удаляется промывкой. В общем, мне кажется, тут проверять все нужно экспериментальным способом.
Все вам верно сказали, в текстолит въедаются частички металла вперемежку с углеродом и прочими побочными продуктами горения, и все эта мешанина дает далеко не нулевые токи утечки.

Такое можно только лазером, испарить и сдуть, как тут


и не абы каким, а мощным импульсным лазером, стоимостью несколько лямов
 
В результате нагрева отслаивается фольга. Для подобной технологии требуется подбирать (или заказчвать) специальные материалы для печатной платы.
Кроме того, требуется обеспечить путь тока от любой точки платы, в том числе от мелких деталей, остающихся в виде "островков". Иначе будет разрыв цепи либо несимметричное выжикание меди.
 
В результате нагрева отслаивается фольга. Для подобной технологии требуется подбирать (или заказчвать) специальные материалы для печатной платы.
Кроме того, требуется обеспечить путь тока от любой точки платы, в том числе от мелких деталей, остающихся в виде "островков". Иначе будет разрыв цепи либо несимметричное выжикание меди.
Да, правда. Ну а как способ гравировки на металлических поверхностях? По-моему, этот способ будет выгоднее, чем с помощью фрез.
 
А как вам такой способ гравировки? Ýëåêòðîííàÿ ãðàâèðîâêà
Естественно нужно на современной элементной базе.
Завтра подумаю и наверное опробую;)
 
Даже если просто гравировать на фальгированном текстолите, у клея теряются его свойства. Может лучше поставить ваночку с электролитом и наоборот наносить метал? Хотя это предложение весьма и весьма глупое. Люди, которые делают печатные платы на фрезерном станке, делают их не для массового производства, а для сиюминутных моделей. Для серии лучше отдать травить. Мой шурин сам дома травит, а рисунок переносит с бумаги с помощью утюга. Я сам покупаю макетные платы с пятачками и далее соединяю дорожки навесным монтажом. Каждому свое! А вот надписи гравировать, вот это идея которую могу поддержать. Для меня только важен в этом способе один момент - чистота образовавшейся поверхности в канавке выработанной с помощью электрической дуги. В подростковом возрасте, когда я впервые увидел сидиромы, у меня была идея нанесения надписи на лавсановой пленке (как на аудио кассете) с помощью дуги. Вот только не учел того что дуга ненаправленная как в лазере.
 
Вообще интересная идея.
У меня есть ручной электроискровый карандаш для нанесения надписей на металле.
Работает от зарядного устройства для аккумуляторов.
Закрепить его вместо моторчика и вперед.
Только со стратегией обработки надо будет поиграться, чтобы отводить иглу при переходе со знака на знак.
 
Только со стратегией обработки надо будет поиграться, чтобы отводить иглу при переходе со знака на знак.
Тут только 2 варианта, либо использовать ось"Z", либо если вместо лазера - отключать електричество.
 
Тут только 2 варианта, либо использовать ось"Z", либо если вместо лазера - отключать електричество.

Отключать питание при переходе - не вариант. У карандаша "рисующая" иголка - вольфрамовая. Поцарапает все....
Поэтому только осью Z.
 
Идея хороша, но не стоит прилеплять к электроэрозионному электроду целый ЧПУ.
Достаточно одного ШД и направляющих для него.
Основная задача ЭЭУ создание отверстия, ПОВТОРЯЮЩЕГО форму электрода. Т.е. не получится вести вдоль детали, вырезая некий контур
- ЭЭУ подразумевает только обработку вглубь.
Хотя никто не запрещает СНАЧАЛА вырезать электрод на ЧПУ из полосы меди, а затем на ЭЭУ этим электродом сделать глухую или сквозную выборку металла.
Причём, что важно - свойства и состав металла не особенно важны.
Можно обрабатывать хоть чугун, хоть булат - простая медная трубка пройдёт насквозь!

Но время и токи требуются немалые - и дома такой аппарат, в отличие от нашего 3018, точно ставить не стоит!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать