ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Esp32_Grbl wifi bt microsd web ui

Всем привет. Хотел поделиться своим опытом перехода на ESP32. Спасибо большое komatoz за присланную печатку и другие детали, так как заказывать у китайцев и ждать сил не было:)
Плату собрал, все работает отлично
IMG_2487.JPG

единственное что пришлось допилить - это ключ для шпинделя
shpindle.png
вот схема, пользуйтесь) я кстати не притендую на оптимальность, может кто-то предложит лучше

Разработал и напечатал на 3д принтере корпус
IMG_2500.JPG

Собственно работает все отлично. Если будут вопросы, задавайте, что знаю расскажу.
И еще пару фоточек
IMG_2490.JPG
IMG_2493.JPG
IMG_2502.JPG
Шикарно!!! Ай, молодчина! Плату у китайцев заказывал или сам делал? Выглядит как заводская.
 
Roman Grekov, немного не в тему, ссылочкой на гибкий кабель-канал (трак) не поделитесь?
 
всем привет
подскажите, как вывести из Demo Only No I/O режима

спасибо
 
ребят а печаткой не поделитесь случайно? а то что то никак не могу её найти
 
я заказывал версию 3,5, надо посмотреть, если остались, могу продать по-дешевке, пиши в личку.
 
себе заказывал из этих файлов платы
 
на прошлой неделе занимался изучением этой темы и платы
сейчас там идет обсуждение интеграции расширителя портов на дополнительной мелкасхеме

для себя решил запилить свою плату с оптопарами и главное драйвера tmc5161
они правда дорогие, но самые лучшие с управлением через спи шину
или тмс2130 старые, но дешевле и вроде бы они по пинам совместимые

в этой прошивке что хорошо - легко можно допилить кнопки макросов всяких для своих команд и прилепить их на виртуальные или аппаратные кнопки на станке
напримре сменил шпиндель на лазер, нажал кнопку и станок переконфигурился на лазер
включая уменьшение тока двигателей, а шума от них вообще почти нет

в прошивке тоже боле менее разобрался, в алгоритмы конечно не лез, но вцелом не так сложно, как я себе представлял
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Заказал платы версии 4.1.
Сегодня все собрал в кучу, кроме одной микросхемы.
Хочу эту платку поставить на лазерный гравер.
Залил прошивку, все заработало.
Подскажите пожалуйста где в прошивке поправить, чтобы ось Z (она мне не нужна) работала параллельно с осью Y.
Понимаю, что подрезать 2 дорожки и кинуть 2 провода легче, но не хочется резать платку. :)
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20200325_142644.jpg
    IMG_20200325_142644.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 102
где в прошивке поправить
библиотеку попробовать ковырять, но я вроде не видел таких параметров
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать