ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Esp32_Grbl wifi bt microsd web ui

я может что-то не понимаю но конкретно "spindle enable" используется для контроля шпинделя через реле. Причём там как-то криво реализовано в мастере через максимальные обороты = 1, а в Devt через отдельный spindle mode.
Не только, этот сигнал управляет микросхемой преобразователя уровней 3,3 в 5в. У меня шпиндель управлялся шимом 5в, пришлось переключить на 3,3в, иначе возникают глюки. Тоже хотел отправить баг, но не знаю как точно сформулировать.
 
Сделал свою плату для нашего стоночка, рассчитана на стандартный шпиндель, с первого раза не очень получилось пришлось немного переделать и решил esp перенести прям на плату, жду недостающие комплектующие (usb type c, Micro sd), после полной проверки могу выложить все файлы с исходниками, по Wi-Fi все работает
 

Вложения

  • IMG_20201001_110935.jpg
    IMG_20201001_110935.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 177
  • IMG_20201001_110945.jpg
    IMG_20201001_110945.jpg
    166 KB · Просмотры: 186
Извиняюсь что так долго всем этим занимался, но вот выкладываю свою версию платы, плату разводил в Altium если будут вопросы задавайте, на какие смогу отвечу ;)
В архиве так же уже есть готовый архив с Gerber файлами для заказа печатной платы
 

Вложения

  • Схема.pdf
    297.8 KB · Просмотры: 97
  • ESP-32 GRBL.zip
    745.8 KB · Просмотры: 61
  • Снимок экрана (3).png
    Снимок экрана (3).png
    302.1 KB · Просмотры: 121
  • Снимок экрана (4).png
    Снимок экрана (4).png
    309.4 KB · Просмотры: 109
  • Снимок экрана (6).png
    Снимок экрана (6).png
    164.8 KB · Просмотры: 115
Нашел небольшой косяк с моей стороны, прошу прощения. С микросхемы CP2102N - 3 Pin забыл кинуть а землю GND вот прилагаю исправленный вариант и обновленными Gerber файлами
(Если что проблем кинуть на землю не будет так как земляной полигон находится рядом с пином, скриншот прикладываю, стрелкой указано куда нужно замкнуть(GND:)
 

Вложения

  • ESP-32 GRBL.zip
    749 KB · Просмотры: 238
  • Снимок экрана (20).png
    Снимок экрана (20).png
    126 KB · Просмотры: 134
Я сегодня проверю микросхему возможно что у нее есть внутренняя завязка GND (центер-пин) и на землю не обязательно будет кидать данный пин
 
Я сегодня проверю микросхему возможно что у нее есть внутренняя завязка GND (центер-пин) и на землю не обязательно будет кидать данный пин
Проверил все таки 3й пин нужно кинуть на землю
 
Получил я новые платы под ESP32
Паять буду после нового года уже
 

Вложения

  • IMG_20201229_185150.jpg
    IMG_20201229_185150.jpg
    226.7 KB · Просмотры: 116
так вроде к в сетку загнать можно же, что бы не подключаться к плате отдельно
Да все можно, я просто показал наглядно)
 
Кто-нибудь подключал cnc shield v3 + wemos d1 r32 ? Нашёл единственную статейку без комментариев, а так интернет молчит ESP32 grbl
 
Последнее видео от Barton Dring с последней версии платы и его чпу
Есть к чему стремиться :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тестирую cnc shield v3 с esp-01. Питание 3,3V беру с шилда, который установлен на arduino uno. Сигнал RX на esp-01 подаю через делитель из двух резисторов 1к и 2к, схема есть в инете. Мой вариант.
У вас в качестве основного процессора выступает Atmega, а ESP - Web интерфейс, а у человека который задал вопрос база идет на ESP 32 он выполняет все, просто сделано в формфакторе UNO
Ваши сообщения автоматически объединены:

Последнее видео от Barton Dring с последней версии платы и его чпу
Есть к чему стремиться :)

Ну вообще данную плату управления я видел на GitHub (если сами готовы паять плату), а купить готовый вариант можно тут
Ваши сообщения автоматически объединены:

Модульность платы хорошо идея, но на мой взгляд реализация не очень хорошая
 
У вас в качестве основного процессора выступает Atmega, а ESP - Web интерфейс, а у человека который задал вопрос база идет на ESP 32
Вообще то вопрос был про cnc shield v3 и внешний модуль WiFi.:) Повнимательней нужно быть.:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать