ВОПРОС Есть ли штатный способ использовать сверла с хвостовиком <0.5мм в ER11 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAnton

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.10.2020
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
28
Город
москва
Решение
Да как то и простым сверлом 1мм не очень,есть остаток сверел как воваф выше ссылку скинул, от 0.3 до 1.2 мм с посадкой на 3.175мм,как то нужные поломались, под печатные платы 0.8 - 1.0, 0.6 после нескольких использований, но одного сверла такого хватает на несколько плат,и цена позволяет взять несколько такий наборчиков
Штатный способ использовать сверла, любые сверла, это сверлить ими отверстия.
 
конечно можно, поставите цангу 0.5мм и сможете использовать сверла 0.5мм
 
конечно можно, поставите цангу 0.5мм и сможете использовать сверла 0.5мм

под ER11 самое маленькое, что я видел 1мм
 
под ER11 самое маленькое, что я видел 1мм
это не стандартный размер, тем не менее такие цанги есть
TB28lZsnxSYBuNjSspjXXX73VXa_!!163559254.jpg
 
Намотайте провод плотненько на хвостовик или фольгу
 
Намотайте провод плотненько на хвостовик или фольгу

с тонкими сверлами это обычно плохо работает, ну или нужна какая-то технология точной намотки и установки
 
с тонкими сверлами это обычно плохо работает
Для тонких свёрл есть тонкие цанги, и не надо технологий выдумывать. Так, понимаю, свёрла с таким хвостом самокальные, плату сверлить ими очень не советую, на втором десятке будет тупое как валенок.
 
Да как то и простым сверлом 1мм не очень,есть остаток сверел как воваф выше ссылку скинул, от 0.3 до 1.2 мм с посадкой на 3.175мм,как то нужные поломались, под печатные платы 0.8 - 1.0, 0.6 после нескольких использований, но одного сверла такого хватает на несколько плат,и цена позволяет взять несколько такий наборчиков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать