Фиксация заготовки при фрезеровке

Зажимать удобно, только смотрите, чтоб фреза по торчащим концам болтов не прошлась. У меня были такие случаи.
Я вообще креплю заготовки саморезами в жертвенник, еще ни разу не словил фрезой головку самореза, нужно просто смотреть что и куда едет, и если гнать фрезу из положения дом в рабочий ноль, то лучше это делать ручками, задав команду x0y0 а потом уже z0, а не доверять управляющей программе перемещение. в рабочий ноль.
 
А где же ссылка на такое чудо? удобнее штатных однозначно, литые, если из пластика (а судя по форме литья, то скорее всего так оно и есть), то срок службы не особо долог, чуть перетянешь и можно проститься, но удобнее штатных точно на порядок, так что если не сложно, ссылочку бы увидеть прямо скажу очень бы хотелось.
Ссылку не могу найти введите поиск по фотографии, там есть разные недорогие держатели, можно подобрать исходя из потребностей.
 
Я вообще креплю заготовки саморезами в жертвенник, еще ни разу не словил фрезой головку самореза, нужно просто смотреть что и куда едет, и если гнать фрезу из положения дом в рабочий ноль, то лучше это делать ручками, задав команду x0y0 а потом уже z0, а не доверять управляющей программе перемещение. в рабочий ноль.
Это так, но бывают ещё и форс-мажоры.
 
Это так, но бывают ещё и форс-мажоры.
ну куда же без этого, у меня например было парочка форс мажоров, то винт на оси Z вылетел из муфты, то я фрезу плохо в цанге зажал, по началу, постоянно в стоковый прижим фрезой влетал ( в попытке угнаться за минимизацией безопасной высоты), всяко бывало.
 
Жертвенник из ДСП и к нему уже саморезами с планшайбами. А чтобы заготовка не выпадала не забывайте про мостики :):)
 
Ссылка на такие:
IMG_20191021_145144 - копия.jpg

Ссылка на металлические, но дорогие:
HTB1ea6RNYvpK1RjSZFqq6AXUVXaW - копия.jpg
нет это не то, красивше да, но они по высоте фиксированы, немногим лучше стоковых, вот те что на картинке выше имеют большую степень регулировки при меньшем размере, да и фрезой в пластик вьехать, гораздо лучше чем с размаху в железо, такое как по вашей ссылке и самому сделать не сложно, но пластиковые литые (печатные, дермо еще то) тут имнно литье нужно, ну и соответственно стоимость к пластика в априори дешевле металла, я бы прикупил десяточек, а может два в запас.
 
В качестве идеи - приклеивать заготовку на канифоль. Разводим в ацетоне до жидкого состояния, наносим и прижимаем чем нибудь плату к жертвенному столу, в данном случае мне представляется из текстолита гладкого, ждем высыхания. После фрезеровки - нагрев феном, снятие платы и очистка ацетоном...
 
Всем здравия, для обработки всей поверхности заготовки я использую 6 зажимов. В зависимости от места обработки заготовки, поочередно их ставлю или убираю.
 
Большое спасибо. А то обычно я просто саморезами по периметру прикручивал.
 
доброго дня) подскажите если из заготовки нужно фрезой вырезать насквозь прямоугольник, а внутри прямоугольника два круга насквозь.... кто знает как лучше все это фиксировать?
 
доброго дня) подскажите если из заготовки нужно фрезой вырезать насквозь прямоугольник, а внутри прямоугольника два круга насквозь.... кто знает как лучше все это фиксировать?
Фиксировать как нравится, но смотря чего и к чему. Можно по краям зажимами, можно приклеить на двухсторонний скотч, китт-пасту, шеллак, сургуч.
Сначала круги вырезать, потом прямоугольник.
 
Фиксировать как нравится, но смотря чего и к чему. Можно по краям зажимами, можно приклеить на двухсторонний скотч, китт-пасту, шеллак, сургуч.
Сначала круги вырезать, потом прямоугольник.
спаибо) у меня из фанеры жертвенный стол, на него кладу заготовку, креплю болтами..., сначала указываю круги, а после прямоугольник.... просто после вырезания круга, круг подскакивает и фреза собственно портит мне заготовку, пробовал двусторонний скотч, наматывается на фрезу.... что посоветуете как отдельно фиксировать круги и прямоугольник? и что такое китт-паста?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать