Фиксация заготовки при фрезеровке

Вот мой вариант крепления заготовок. "Четверть" 5х5,на заготовке, выполняется на обычной циркулярке. Прижимные планки из стальной полосы 4х20. При таком способе крепления безопасная высота быстрых перемещений уменьшена до 2мм. И полная гарантия того, что фреза не врежется в стальные крепёжные детали.
17035
 
незнаю я вот так, лучше ничего нет думаю прикручиваю болтами а если картину в размер то пермопистолетом за 1 еврик, с обратной стороны мебельные шайбы на 6м и стандартные пластины. клеить на пва не стоит так как при сьеме отдерает куски фанеры, их потом подклеивать время тратить или фрезеровать по новой поверхность. скотч говно, дерево плохо держит.
Глаза сломал, пока читал:cry::D:D извините за оффтоп)
"пермопистолет"
 

Вложения

  • 1521803193144569225.jpg
    1521803193144569225.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 304
Ещё один способ крепления заготовок.

 
Подтверждаю, сам давно пользуюсь.
20190
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Двухсторонний скотч.

Пробовал, с фанерой если скотч "цепкий" замучишся отдирать потом от детали и жертвенника. А если послабже - отрывает деталь. Так что у меня со скотчем не срослось. Остановился на саморезах
 
Пробовал, с фанерой если скотч "цепкий" замучишся отдирать потом от детали и жертвенника. А если послабже - отрывает деталь. Так что у меня со скотчем не срослось. Остановился на саморезах
Дык смотря какой скотч. На вспененой основе, этот да, клеит намертво. А тонкий прозрачный и держит и отдирается нормально. Это если фанера прямая, не гнутая. Тогда только саморезами.
 
Способ хороший, но подходит для достаточно толстых заготовок. А как быть с фанерой 4 мм?
Если присмотрется к упорам из фанеры, то том есть выборка, а с остальных двух или одной стороны прижимчик из пластины для страховки (прижим фанерками держит очень здорово).
 
Если присмотрется к упорам из фанеры, то том есть выборка, а с остальных двух или одной стороны прижимчик из пластины для страховки (прижим фанерками держит очень здорово).
Держит-то оно держит. А как быть с выгибом тонкой фанеры в середке? Ведь как ни прижимай с краев, а выгиб все-равно будет.
 
extrimus, вакумный стол избавит от изгиба
 
на 3018 вакуумный стол?
Месье знает толк в извращениях. :D
На том стоим!!!
А почему бы и нет? Мы и на Оку движок от Камаза приклеить можем? Было бы желание... и бабло.
 
Пузырем вниз, или увлажнить и под груз.
...с последующей проверкой индикатором:)
 
  • ХаХа
Реакции: exe
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать