Фиксация заготовки при фрезеровке

Что бы двухсторонний скотч не прилипал, я сначала налепляю малярный скотч на стол и на заготовку, а затем сцепляю все это двухсторонним скотчем, малярный скотч легко отлепляется и от стола и от заготовки.
 
А что лучше можете предложить
 
Скотч, саморезы, всегда по желанию, вакуумный стол не для нашей оперы. А прижим фанеры 3-4-5 двумя плоскостями, не точками, тоже наверное плюс, и если необходимо то можно сверху и добавить точечный прижим.
 
Конечно у каждого свои тараканы. Сейчас вообще не заморачиваюсь. Саморезами в жертвенник и вся любовь)
 
Скотч, саморезы, всегда по желанию, вакуумный стол не для нашей оперы
Конечно можно и так, но я просто напечатал на принтере и сделал подпружиненные скобки, всё удобнее.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • Мой станочек.JPG
    Мой станочек.JPG
    163 KB · Просмотры: 291
Конечно можно и так, но я просто напечатал на принтере и сделал подпружиненные скобки, всё удобнее.
Ваши сообщения автоматически объединены:
Вечер добрый! Прошу прощения! А Крепление шпинделя можно увидеть?
 

Вложения

  • Мой станочек_шпиндель.JPG
    Мой станочек_шпиндель.JPG
    174.5 KB · Просмотры: 277
Уже поднималась тема неоднократно.
Жертвенный стол с насверленными отверстиями, с обратной стороны заподлицо гайки.
У меня пока вот так.
IMG-20181130-WA0001.jpeg
где то у вас подсмотрел и я .но от стокового стола отказался а прикрутил фанеру в размер с теми же гайками с низу
 
Двухсторонний скотч. К родной люмяшке прилипает, так что оторвать потом намучаешься. И эта трудность есть огромный минус этого способа.
Двусторонний легко смывается бензином. Бытовой "Галошей", например...
 
Что бы двухсторонний скотч не прилипал, я сначала налепляю малярный скотч на стол и на заготовку, а затем сцепляю все это двухсторонним скотчем, малярный скотч легко отлепляется и от стола и от заготовки.
Тоже пользуюсь этим методом. От себя могу добавить что сила прижима тоже влияет. Я например беру торцованую поверхность, закрепляю заготовку вышеописаным методом, а потом снимаювсе это со станка, кладу на пол и топчусь по заготовке:) Фрезерую так акрил. Правда если использовать воду во время фрезеровки(при фрезеровке алюминия например), то скотч отклеивается, по крайней мере обычный канцелярский. Если ктото подскажет, есть ли водостойкий тонкий скотч, буду очень благодарен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Правда если использовать воду во время фрезеровки(при фрезеровке алюминия например), то скотч отклеивается, по крайней мере обычный канцелярский. Если ктото подскажет, есть ли водостойкий тонкий скотч, буду очень благодарен.

скотч сам по себе водостойкий, не водостойкой может быть поверхность к которой он клеится, кроме того влага проникая между скотчем и поверхностью при вибрации способствует отклеиванию

при фрезеровке цветмета заготовка не должна "играть", наклеенная на скотч она будет играть хоть и не заметно глазу, пару раз заготовку со скотча вообще срывало из за того, что она нагревалась во время обработки.

использую цианокрилат, клею с помощью него заготовку к жертвеннику
остатки полимеризованного клея смываются растворителем\ацетоном (замачиванием).
 
Ну вы даете, клеить к примеру аллюминиевый лист к столу при помощи скотча, такое придумать еще нужно, цветмет нужно жестко фиксировать, можно и со скотчевой (тонкий двухсторониий скотч) если толщина металлической пластины позволяет ей прогибаться то можно и на скотч, но фиксация заготовки обязательна, помнится одно время, специально на заводе делал приспособление способное растягивать металлическое полотно, но там работала гидравлика,
использую цианокрилат, клею с помощью него заготовку к жертвеннику
остатки полимеризованного клея смываются растворителем\ацетоном (замачиванием).
Интересно а из чего у вас жертвенник? Явно что не деревянный и не пластиковый, в первом случае замачивание деревяшки в ацетоне, и ее дальнейшее использование это нарушение всех правил ТБ, во втором практически любой пластик, кроме фторопласта деформируется (поверхность) при действии цианокрилата, а многие еще и под действием ацетона принимают причудливую поверхность, использовать же металлический жертвенник, так можно тогда и стол использовать, зачем масло маслить
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать