ВОПРОС Фокусировка лазера

DTR-G-8 Glass Lens W/Focus Ring это желательно?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если честно меня смущает цена, как бы китайцы пластик не подсунули, остальные линзы на велике, стоят примерно 11$ -13$ а эта дешёвая.
Ну да я так для примера скинул
 
DTR-G-8 Glass Lens W/Focus Ring это желательно?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну да я так для примера скинул
Мне на красногорском "зените " линзы сделали, долго, дорого, да и через знакомых, которые на этом заводе работают, но линзы просто загляденье.
 
DTR-G-8 Glass Lens W/Focus Ring это желательно?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну да я так для примера скинул
Там есть рисунки, с фокусными пятнами от разных линз, выбирайте по вкусу. У меня стоит DTR-G-8
 
DTR-G-8 Glass Lens W/Focus Ring это желательно?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну да я так для примера скинул
А самый прикол в том что пробег моего лазера, за два года с новой линзой часа 4всего, хотя он и аналоговый (старый, тогда ттл только появлялись и 5,5 вт был самым максимальным в продаже) но работает примерно как и новые пятерки если не лучше.
 
я его сфоткал вроде все верно стоит? посмотрите пожалуйста
Ваши сообщения автоматически объединены:


посмотрите пожалуйста
Ваши сообщения автоматически объединены:


посмотрите пожалуйста
Ваши сообщения автоматически объединены:


посмотрите пожалуйста
Устройство лазерной линзы:
16807

Прежде чем покупать, можете попробовать изменить расстояние между линзами коллиматора и объектива, вращая часть 1 в части 2.
16808
Возможно потребуется разумный нагрев (эти части могут быть зафиксированы фиксатором резьбы). Не исключено что получится подобрать нужное фокусное расстояние.
 
Устройство лазерной линзы:
16807

Прежде чем покупать, можете попробовать изменить расстояние между линзами коллиматора и объектива, вращая часть 1 в части 2.
16808
Возможно потребуется разумный нагрев (эти части могут быть зафиксированы фиксатором резьбы). Не исключено что получится подобрать нужное фокусное расстояние.
Там всего одна линза, у меня такая валяется. Вращать в бестолку, 2-я часть - кусок пластика для удобного вращения самой линзы.
 
Там всего одна линза, у меня такая валяется. Вращать в бестолку, 2-я часть - кусок пластика для удобного вращения самой линзы.
Утверждать не могу (по фото только с одной стороны судить трудно), у меня лазер 5,5 вт с фокусировкой. Линзы две, стекло.
 
Там всего одна линза, у меня такая валяется. Вращать в бестолку, 2-я часть - кусок пластика для удобного вращения самой линзы.
У меня то же две линзы , когда отдавал на "зенит" пришлось разбирать для образца, отдали их мне, а в обойме уже какие то просветлённые стояли.
 
Я офигеваю над китайцами, сейчас на Али можно купить диодный лазер мощностью 20-30 вт, за 8000₽ , интересно это как же диод нужно разогнать что бы он как лазерная трубка CO2 заработал? Хотя ответ я и сам знаю, что никак, но китайцев это никапли не смущает.
 
Я офигеваю над китайцами, сейчас на Али можно купить диодный лазер мощностью 20-30 вт, за 8000₽ , интересно это как же диод нужно разогнать что бы он как лазерная трубка CO2 заработал? Хотя ответ я и сам знаю, что никак, но китайцев это никапли не смущает.
Да нет таких лазерных диодов. Они потребляемую мощность пишут. Оптическая примерно 30% от потребляемой, вот и получается 6-7 Ватт
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать