ВОПРОС Фреза 0.2мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SnoopyDiL

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
3
Город
Планета
Станок
3018pro
Так случилось что стал обладателем 3018, и теперь проблем (только в подготовке) хватает...
Много всяких глупых вопросов как у новичка крутится в голове но форумы и ютуб... сейчас главное фрезы и их выбор!
Задача такая: мягкие металлы, ров/канал - ширина 0.2-0.4мм , глубина 3-3.5мм, длина от 1мм.
Подскажите пожалуйста какими фрезами могу воспользоваться для подобной задачи, поиски на разных торговых площадках не привели к успеху.
З.Ы. попадались на глаза - fi4mm, рабочая fi 0.4mm, рабочая глубина до 0.8мм ПЛЮС шейка 4-6ммkb2lxm.jpg
меньше не нашел.
Спасибо.
 
Решение
Такого типа фрезы идут со стандартной длиной шейки и с удлиненной. Вам нужно искать с удлиненной шейкой. Скорее всего это дефицит, т.к цена немалая, а ломаются на раз.:) Больше ничем помочь не могу, извиняйте. Успехов!:)
Задача такая: мягкие металлы, ров/канал - ширина 0.2-0.4мм , глубина 3-3.5мм, длина от 1мм.
попадались на глаза - fi4mm, рабочая fi 0.4mm, рабочая глубина до 0.8мм ПЛЮС шейка 4-6мм
Вы хотите найти фрезу, чтобы рабочая глубина была 3-3.5 мм? Не тратьте время, нет таких. Микрофрезы имеют маленькую рабочую часть, для бОльшей жёсткости. Чем вас не устраивает фреза с длиной шейки 4 мм? Вполне подходящий вариант. Шейка имеет диаметр меньше, чем рабочая часть. Поэтому глубина паза может доходить до 4+0.8=почти 5 мм.
Такими фрезами нужно очень аккуратно работать. Глубина резания 0.1-0.2 мм, подачу подбирать, чтобы не отгибало. Есть фрезы с ещё меньшим диаметром, требуют ещё более аккуратного обращения.
 
Чем вас не устраивает фреза с длиной шейки 4 мм?
Я не правильно написал:
1)шейка устраивает и собственно с ней вариант только и искать:)
2) да, шаг глубины в 0.1мм рассматривался, подача минимальная.
Спасибо за ссылку, но на тех (0.2мм) фрезах тоже 1-2мм шейка, но продолжу искать.
Пока что fi0.4 с шейкой 4-6мм варианты были, наверное буду рассматривать их пока продолжаю поиски Fi 0.2 с шейкой 4+мм.
 
Такого типа фрезы идут со стандартной длиной шейки и с удлиненной. Вам нужно искать с удлиненной шейкой. Скорее всего это дефицит, т.к цена немалая, а ломаются на раз.:) Больше ничем помочь не могу, извиняйте. Успехов!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать