МОЯ РАБОТА Фреза+качественная покраска

Щас все хорошие клеи дорогие. Я беру прозрачный Titebond. Шва почти не видно. Дорогой, но его мало требуется.

Клей столярный влагостойкий прозрачный TITEBOND II Transparent Premium Wood Glue 1125 прозрачный 946 мл
Личные жаба с хомяком запрещают мне покупать такой клей ?
 
Личные жаба с хомяком запрещают мне покупать такой клей ?
Я свою жабу заборол. Этого клея по сравнению с супер столяром идет меньше, по цене получается так же.
 
Если склеивать, то можно использовать и доски от поддонов. Нередко попадаются из лиственных пород.
Точно, как то разгребал ворох переломанных поддонов попалась досточка из красного дерева О_0 пока берегу :)
 
Щит мебельный тоже не мало стоит. Толщиной более 16 мм у нас не найти. Дешевле склеить самому.
Чем клеите, каким клеем? И каким образом, в стык или с шипами.
Клею моментом для дерева, по сути лела это густая ПВАшка. Клею встык, шипы и вырезы срезаю циркуляркой, т к в паркете шип с зазором
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если склеивать, то можно использовать и доски от поддонов. Нередко попадаются из лиственных пород.
Да, мне как-то раз тоже попался березовый ящик от гранатомёта. Но это случайность, хоть и приятная
 
...А зачем вы всю картину гуашью покрываете, если потом все-равно её стирать? Она ведь остается только во впадинах. Можно наверно только эти впадины и закрасить?
Пробовал, но проще и быстрее закрасить все.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Покупаю буковые подступёнки в Леруа. Толщина 20, ширина 200, длины разные. В Питере, из множества этих магазинов, подступёнки бывают только в двух, от меня самых дальних. Под конец дачного сезона мой самодельный станок начал работать должным образом и удалось выполнить несколько разных работ. Теперь остро встал вопрос их постобработки. Знакомлюсь с разными технологиями и выбираю самую для меня доступную.
Автору темы огромное спасибо!
Ваши сообщения автоматически объединены:

18668

18669

18670

18671
Одно время мне удавалось в Кастораме закупать брус 70х70х1200, по бросовым ценам. Этот брус использовался производителями гипрока как подкладки в пачках при отправке в магазины.В Кастораме их продавали, тогда, по цене мусора, коим они и являлись. Была даже возможность выбора. Навыбирал я тогда их достаточно много и уже многие годы их потихоньку расходую. Но в основном это хвоя, поскольку берёзовые я отбраковывал по разным причинам. А зря.
А вот изготовители оцинкованных профилей для гипрока, при упаковке своей продукции в пачки, использовали исключительно обрезки берёзовой, не обрезной доски. Вот только и её я игнорировал, и опять зря.
К чему это я говорю? Может стоит опять завести дружбу с продавцами в Кастораме и "поизбавлять" их от некондиции?
Могу сразу сказать - в Леруа это не практикуют, им проще выкинуть.
 
Ну и добавлю еще из последних :)
166151661616617

А скажите, сколько времени уходит на одну такую работу? Интересует как условно время работы станка, так и разработка самого рисунка и т.д. Хотя бы примерно?
 
А скажите, сколько времени уходит на одну такую работу? Интересует как условно время работы станка, так и разработка самого рисунка и т.д. Хотя бы примерно?
Разработкой моделей с нуля я не занимаюсь.. - художественными навыками не обладаю :)
Но вот пересборкой моделей занимаюсь, как и большинство народа. Это например заменить рамку у картины, выдернуть персонаж из одной картины и вставить в другую, каких либо элементов добавить...
По времени обработки так... Например последняя работа 180х215 черновая УП шла, если мне не изменяет мой склероз минут 30-40, а чистовая УП точно помню - 8,5 часов. Но это не является так сказать никаким мерилом точного времени - добавить подачу и будет быстрее, убавить - медленнее.. Но скорость подач сильно зависит от многих условий (материал, обороты, требуемая чистота обработки, жесткость станка и мощность приводов..) По окраске тоже сложно ответить - ведь высыхание каждого слоя зависит тоже от некоторых переменных - окр.температура, тип покрытия (водо..., нитро..., масло... содержащие), его толщина.. и мое настроение тоже играет роль :) В общем все достаточно индивидуально. Ну а если судить по самому Вашему вопросу - то делаем вывод, что ничем подобным Вам заниматься не приходилось.. Займитесь! В разделе "Продам" я продаю своего "кормильца" и очень недорого по меркам стоимости изделий, получаемых на нем :)
 
Ну а если судить по самому Вашему вопросу - то делаем вывод, что ничем подобным Вам заниматься не приходилось.. Займитесь!

Это точно! Есть опыт в векторной графике, но вся реализация "в железе", вырезание, гравировка и т.д. пока проходила мимо меня. Сейчас прикидываю, присматриваюсь, все очень интересно. Спасибо за пояснения.
 
... Аэрограф и морилки (бейцы) - на растворителях или спиртовые...
А какие именно морилки, чьё производство? И не плохо бы ссылки глянуть.
Взял я на пробу от Новобытхима, неводную. Не понравилась. Не морилка, а лак цветной. Алкидная, в составе синтетические смолы. Глянул цены на спиртовые, так сразу активизировалась жаба.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать