ФРЕЗА ОДНОПЕРАЯ ПРЯМАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lokdim

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
23
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Приобрел для ассортимента такие фрезы Фреза одноперая прямая 2A3.0x12 - купить по цене 73 руб. онлайн в интернет-магазине Darxton.ru. Особой информации по ним нет, а именно по режимам, никто такими не пользуется? Как они в сравнении с теми что шли в комплекте? Буду рад любой информации. Заранее спасибо.
 
Всё познается в методе тыка. Режимы для одного станка не подойдут для другого. Пробуйте.
 
Станок 3018 с бакелитовыми частями, из доработок: по-мощнее шаговики плюс 16 валы по оси Х. Попробую эти фрезы на черновой обработке, может получится уменьшить время обработки.
 
Наткнулся в интернетах на фрезу bap 300r
скажите кто пользовался, в чём её фишка, кроме очевидно сменных лезвий? Предназначение, что выделяет её среди обычных концевых фрез.
 
Наткнулся в интернетах на фрезу bap 300r
скажите кто пользовался, в чём её фишка, кроме очевидно сменных лезвий? Предназначение, что выделяет её среди обычных концевых фрез.
Просто одна из разновидностей концевых фрез со сменными пластинами.
 
МУЛЬТИАККАУНТ
Есть ли универсальная фреза для станка? Подскажите а качество поставляемых фрез в комплекте нормальное или сразу купить что то нормальное?
 
Есть ли универсальная фреза для станка?
А есть универсальная булка хлеба? С одной стороны откусил-бублик, с другой-ромовая баба, с третьей-лаваш,....
Как вы себе представляете, снимать фаску концевой фрезой, с прямыми углами? Или радиус делать конусной?
 
Основное назначение прямозубых, не спиральных, фрез - работа с ручными фрезерами. При работе такой фрезой отсутствует продольная/осевая нагрузка на сам фрезер, а, соответственно, и на руки фрезеровщика/столяра. Что облегчает его работу и снижает вероятность брака.
 
Основное назначение прямозубых, не спиральных, фрез - работа с ручными фрезерами. При работе такой фрезой отсутствует продольная/осевая нагрузка на сам фрезер, а, соответственно, и на руки фрезеровщика/столяра. Что облегчает его работу и снижает вероятность брака.
Это вы на основании своего опыта, или....?
 
Это вы на основании своего опыта, или....?
Да, на основе более чем 30-ти летнего опыта владения такими фрезерами. В те времена, когда у меня появился первый такой фрезер, фрез для них в продаже не было. Приходилось самостоятельно перетачивать шпоночные фрезы по металлу - у них наименьший уклон. А вот если фрезер установлен в специальный стол, то и спиральные фрезы можно использовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать