Фреза по пластику

я лично не видел, что-бы шпон фзеровали
я про фрезеровку шпона ничего и не говорил :),а вот резка его, для инкрустации и тому подобного. Да и шпон это не принципиально, разговор о фрезе и её отличиях/возможностях. Согласен, одну и ту же работу можно сделать разными методами и инструментами :)
 
шпон 0,5-1мм вполне себе порежет даже лазер 5,5мВт
 
попробовал покромсать капролон ПА66 фрезой, у которой отвод стружки вниз

режим щадящий, но даже на таком режиме фрезе было тяжело

фреза kyocera 1650.1250.500:
23186

результат:
23185
 
Не любит капролон больших скоростей резания. На малых с охлаждением идёт нормально.
 
  • Здорово
Реакции: exe
Не любит капролон больших скоростей резания. На малых с охлаждением идёт нормально.
да, капролон не любит высоких оборотов и возможно если тщательно подобрать режимы, что-нибудь бы и вышло, но тем не менее, если на таком же режиме режу 2заходной (новой острой) фрезой с удалением стружки вверх, то идет на сухую как по маслу, не плавя и не дымя и без такого визга и вибрации.

на деревяхах возможно результат будет лучше, но капролон это явно не для такой фрезы
 
попробовал покромсать капролон ПА66 фрезой, у которой отвод стружки вниз

режим щадящий, но даже на таком режиме фрезе было тяжело

фреза kyocera 1650.1250.500:
23186

результат:
23185

Смысл работать фрезой со стружкой вниз в глухом отверстии? Фреза работает не правильно
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смысл работать фрезой со стружкой вниз в глухом отверстии? Фреза работает не правильно
конечно не правильно
однако по дереву она работала неплохо, по крайней мере в этом видео
хоть и не пластик но принцип тот же

но видно к пластику из за повышенного нагрева этот режим не применим.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужно нарезать колец из канализационных заглушек ПВХ. Для этого хочу заказать фрезы для своего 3018 на алике. Подскажите, какие лучше подойдут для этих целей?
 

Вложения

  • b0100037648.jpg
    b0100037648.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 6
Нужно нарезать колец из канализационных заглушек ПВХ. Для этого хочу заказать фрезы для своего 3018 на алике. Подскажите, какие лучше подойдут для этих целей?
1-2 заходные типа таких
Только нужно чтобы хватало длины режущей кромки
 
Alexf, Вы заказывали именно в этих магазинах. А то начитавшись форума, понял, что есть много "некачественных фрез". Хотелось бы заказать в проверенном магазине
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хороший магазин, но в Беларусь не возит. Нужен али, озон или wildberries
 
Alexf, Вы заказывали именно в этих магазинах. А то начитавшись форума, понял, что есть много "некачественных фрез". Хотелось бы заказать в проверенном магазине
Нет в этих не заказывал
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать