ВОПРОС Фреза в Candle едет не по траектории ArtCAM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dobrinia

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Город
Минск
Первую программу отработала верно, у меня пару десятков векторов. Но АртКАМ ругался на пересечение векторов.
Объединил все вектора в один, но станок не хочет теперь резать по вектору. Почему-то срезает путь..
Файлы прилагаю, помогите разобраться...
 
Где приложенные файлы?

Пересечение векторов лечится в самом Арткаме.

Не хочет теперь резать по вектору по какой стратегии?
 
Не хочет теперь резать по вектору по какой стратегии?
по профилю, внутрь, варианты перебрал все по порядку обработки
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ожидаю симметрично, получаю вот такой угол снизу справа
 

Вложения

  • IMG_20210209_132646.jpg
    IMG_20210209_132646.jpg
    180 KB · Просмотры: 14
прилагаю. не обрабатывает фрезер правый нижний полукруг
Одна версия Арткама не открывает проекты созданные в другой версии. В Арткаме сохраните эти векторы в eps-файл и приложите сюда.
УП сделано с не правильным постпроцессором. Установите в Арткам правильный, для GRBL. Вылечите вектора (уберите пересечения), и попробуйте ещё раз.

 

Вложения

  • ccs-v1.zip
    954 байт · Просмотры: 1
Вектор ваш. Стратегия - Обработка по профилю - Вдоль. Пробовал и снаружи и внутри. У меня ни на что не ругается, всё в порядке.

2226022261
 
Вектор ваш. Стратегия - Обработка по профилю - Вдоль. Пробовал и снаружи и внутри. У меня ни на что не ругается, всё в порядке.

2226022261
Пока мое сообщение отмодерировпали, я вылечил пересечения векторов, но теперь на симуляции так красиво, как у Вас на картинке, а реально режет как на фото. Пробую с другим постпроцессором, отпишусь....
 
по профилю, внутрь, варианты перебрал все по порядку обработки
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ожидаю симметрично, получаю вот такой угол снизу справа
Судя по фото у вас станок безбожно станок шаги пропускает, если сравнивать то что в симуляции и на первом фото, проверьте $120-122 если там значение 5000 исправьте на 1000 хотя бы, для начала. И проверьте крепление муфт на винтах. На фото ,первом, такое ощущение что фреза резала нормально, потом упёрлась в ранее прорезанную борозду и пошла неизвестно куда (см. поверхность жертвенника) , кстати вы режет лист сразу на всю глубину? , А то что то я стратегию проходов не понимаю. То ли вы там на этом листе эксперименты ставили, то ли станок какие то фокусы делает (из разряда того, что он в принципе делать не может).
 
Пробую с другим постпроцессором, отпишусь....
поставил постпроцессор: GRBL_G_code_mm.con
Работает идеально и предсказуемо, лишние траектории не режет, ура!
Спасибо за помощь
Ваши сообщения автоматически объединены:

Судя по фото у вас станок безбожно станок шаги пропускает, если сравнивать то что в симуляции и на первом фото, проверьте $120-122 если там значение 5000 исправьте на 1000 хотя бы, для начала.
у меня там 20 стоит, шаги не пропускает, это заготовка не ахти прикручена была, пластик 2мм. Возможно слишком большая подача или шаг? подача 2мм/сек. Фреза из демо фрез, для пробы пера пойдет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать