фреза

Если уж совсем точно, то это Коническая сферическая фреза (Tapered Ball Nose)
23725
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Опечатка? "Длина рабочей части..."
это я понял вас
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если уж совсем точно, то это Коническая сферическая фреза (Tapered Ball Nose)
23725
то есть вы хотите сказать , что эти параметры мне надо забить для последней фрезы?
 
а что можете сказать о этой ? диаметр тоже 3мм
это сферическая фреза, параметры те же, что и для концевой, только ставится тип сферическая, шаг подбирается индивидуально, чем меньше шаг, тем меньше полос, но тем дольше обработка.
 

Вложения

  • ball.jpg
    ball.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 34
то есть вы хотите сказать , что эти параметры мне надо забить для последней фрезы?
Конечно да!
Однако, при работе на нашем оборудовании допустимы всяческие упрощения, но допустимы ли они конкретно в вашем случае - это уж решать придется вам.
 
это сферическая фреза, параметры те же, что и для концевой, только ставится тип сферическая, шаг подбирается индивидуально, чем меньше шаг, тем меньше полос, но тем дольше обработка.
Мне нужно конкретно для вектрик аспаер
 
Нашёл у себя советские фрезы, 80х годов.
31038

Из них 3 шт с диаметров 3мм.
31039

Подскажите для чего годятся эти фрезы? Подозреваю для обработки металлов?
 
Подскажите для чего годятся эти фрезы? Подозреваю для обработки металлов?
Верные подозрения. Двухперой можно попробовать черновую на деревяшке, но обороты снижать надо. Быстрорез не выдержит таких скоростей, гореть будет.
Куда приспособить:
Керн (стукать аккуратно, может сколоться)
Чертилка
Разбить отверстие после сверла
Точный калибр (хвостовик должен быть в допуске -0.03 мм)
 
Верные подозрения. Двухперой можно попробовать черновую на деревяшке, но обороты снижать надо. Быстрорез не выдержит таких скоростей, гореть будет.
Куда приспособить:
Керн (стукать аккуратно, может сколоться)
Чертилка
Разбить отверстие после сверла
Точный калибр (хвостовик должен быть в допуске -0.03 мм)
Хм.. я надеялся что они получше Китайских будут, жаль. Ну ладно, если что буду тренироваться на них :).
 
Хм.. я надеялся что они получше Китайских будут, жаль. Ну ладно, если что буду тренироваться на них :).
Прогресс не стоит на месте, современные материалы лучше чем в то время были. Даже китайского качества фрезы, превосходят по характеристикам советские. Твердосплав это не быстрорез. По качеству изготовления, возможно и получше будут, но по режущим свойствам уступают и много.
 
Две крайние, вроде как не фрезы, а зенкеры, как фрезы не проватят, ленточка сбоку не даст.
Маловата длина для зенкера.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать