МОЯ РАБОТА Фрезер+Лазер+3D принтер=Мои поделки

Василич

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Станок
Laser cnc6550
Станок№2
cnc3018
Прошивка
1.1h
3Dprint
Anet A2
Помните эпизод из классики, из "Двенадцати стульев", когда Остап и Киса находят в одном из стульев табличку, гласившую о том, что данным стулом мастер открывает новую серию работ :)
Ну у меня примерно так. Поскольку в мастерской, к имеющимся двум аппаратам, фрезеру и лазеру прибавился и 3Д принтер, стал привлекать и его к созданию своих работ. И вот она, первая такая работа. Подарок на 85 летний юбилей тестю.

20528

Размер работы 45 х 36 см. Основной фон выполнен на 3 мм двп, (Далее Внимание!!!)- обтянутом холстом и окрашенным белым акриловым грунтом. Т.е это был холст, предназначенный для художественного рисования. Как обычно, выжигал в программе LaserGRBL, с разрешением 4 лин/мм и на скорости 200! На более высоких скоростях прожиг просто не шел. Поскольку скорость прожига была очень низкой, прожиг шел больше 12 часов, сколько точно не знаю, включил его часов в 10 утра, к вечеру, когда уходил из мастерской, примерно в 21 час, было выполнено меньше 80%. Оставил работать на ночь, утром следующего дня все было закончено.
Накладные элементы выполнены из 3 мм фанеры. Для портрета фанера была отбелена раствором соды, под юбилейный знак - окрашена акрилом, золото металлик.
Как обычно - сначала вырезал все эти накладные элементы на фрезере, резал "кукурузой" 1,1 мм, затем прожиг в LaserGRBL, на скорости 1100 и с разрешением 5 лин/мм.
А вот рамку на портрете делал на 3Д принтере... Подогнал размер под нужный мне, напечатал из пластика PLA и окрасил золотом металлик.

20533

Василич

АВТОР
Василич

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Станок
Laser cnc6550
Станок№2
cnc3018
Прошивка
1.1h
3Dprint
Anet A2
Еще одна работа в стиле стимпанк. Под названием "Три совы".
Выполнена из мдф толщиной 6 мм., размер 21х30 см(А4).
Фрезеровка в двух уровнях, фреза "кукуруза" 2,1 мм. Потом окраска акриловыми художественными красками и прожиг в LaserGRBL.
На 3Д принтере напечатал ключ, пластик ПЛА, с последующей окраской.

20688

Василич

АВТОР
Василич

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Станок
Laser cnc6550
Станок№2
cnc3018
Прошивка
1.1h
3Dprint
Anet A2
Очередная работа, аналогичная этой, правда здесь были задействованы только лазер и 3Д принт.
На тему "Мишки в лесу".
Размер 25х22 см, основа - фанера 3 мм., рамка - дерево. Прожиг - в программе LaserGRBL
Фигурки медведей напечатаны на 3Д принтере, пластик PLA, сопло 0,3, высота слоя - 0,15. Окрашены художественной акриловой краской.

21696

trew21

trew21

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC
Станок№2
Root 3 Lite (процесс)
Плата
CNC Shield v3.0, RAMPS 1.4
Прошивка
1.1f, Marlin
3Dprint
FRIBOT MAX Pro, Ё-Bot

Василич

АВТОР
Василич

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Станок
Laser cnc6550
Станок№2
cnc3018
Прошивка
1.1h
3Dprint
Anet A2
Ну вот, всё артиллерию задействовал
Не, Андрей, не всю... Фрезер простаивает, жду моторчик с Китая.
А вот 3Д принт, да, штука интересная, даже для использование вот в таком плане, для создания фрагментов картин...
Напечатал еще несколько таких объемных фигурок, буду подбирать художественный образ для них.