МОЯ РАБОТА Фрезер+Лазер=Мои поделки

Поскольку работы выполнены с использованием фрезера и лазера, решил разместить их в теме, посвященной творческим идеям, с использованием нашего станка.
Такие пару работ, сделанные для подарков.
На станке вырезал фрезой из 6 мм фанеры основу, а затем нанес рисунок лазером.

13495 13496 13497

Когда-то, в этой теме рассказывал, как я учился создавать различные шестеренки и управляющие программы для их вырезания. В результате тренировок набралось некоторое количество таких шестеренок, вырезанных фрезой из 3 мм фанеры и двп. Добавил к ним центральную часть, из 6 мм мдф, которую сначала выфрезеровал, а потом выжег центральную часть лазером. Получились вот такие стимпанк часы.

13498

Ну и несколько заготовок мотоциклетной тематики. Материал основы тот же - 6 мм фанера, вырезанные фрезой заготовки (резал "кукурузой" 2 мм), а затем нанесения рисунка лазером.

13499 13500 13501

Комментарии

Дядька Василич, на идею натолкнул. Ну ещё тема про "Глубины Чёрного моря"...
Так ведь можно и негабарит сделать, слоями нарезАть и склеивать. А с подсветкой, ваще Агонь будет!

Дядька Василич, на идею натолкнул. Ну ещё тема про "Глубины Чёрного моря"...
Так ведь можно и негабарит сделать, слоями нарезАть и склеивать. А с подсветкой, ваще Агонь будет!
И подлодок напустить, ваще огонь.

Лазер какой мощности использовался? И на какие % мощности устанавливались. Заранее извиняюсь, только начинаю осваивать.

• Article Author
  • Article Author
Лазер какой мощности использовался?
У меня их два. Все работы, что в этой теме выполнены на лазере мощностью 1 вт. А работы, которые выложены здесь сделаны на лазере мощностью 5,5 вт.
Все работы по выжиганию выполнены в программе LaserGRBL, с указанием настроек S мин=0 и S макс=255, и динамичном включении лазера - параметр включения М4. Т.е лазер в процессе выжигания мощность регулирует автоматически от нуля до максимума.

• Article Author
  • Article Author
Еще одна работа в этой технике.
Под условным названием "Когда забыл ключи дома..." :D
Материал - мдф, толщиной 5,5 мм. Размер 27,5 х 20,5 см.
Окраска - акриловые краски, прожиг в LaserGRBL на скорости 850.

14990

• Article Author
  • Article Author
Очередная работа - подарок другу на ДР. Его портрет в стиле стимпанк.
Материал - мдф, толщиной 5,5 мм. Размер 24 х 33 см. Глубина фрезеровки - 1,6 мм.
Окраска - акриловые краски, прожиг в LaserGRBL на скорости 850.

15345

• Article Author
  • Article Author
Дошло дело до мотоцикла, сделанного одним из первых. Добавил встраиваемые часики, и вот результат - очередные настольные часы готовы.
Основа - фанера 6 мм, вырезан на станке фрезой 2 мм, рисунки лазером в программе LaserGRBL.

15531

• Article Author
  • Article Author
Очередная картинка по технологии фреза+лазер.
"Золотая рыбка", мдф, толщина 5,5 мм, размер 21 х 30 см (А4), выборка фрезой на глубину 2 мм, окрашивание акриловыми красками, прожиг в LaserGRBL.
Для украшательства использовал натуральные ракушки и монеты.

16068

Сверху Снизу