МОЯ РАБОТА Фрезер+Лазер=Мои поделки

Поскольку работы выполнены с использованием фрезера и лазера, решил разместить их в теме, посвященной творческим идеям, с использованием нашего станка.
Такие пару работ, сделанные для подарков.
На станке вырезал фрезой из 6 мм фанеры основу, а затем нанес рисунок лазером.

13495 13496 13497

Когда-то, в этой теме рассказывал, как я учился создавать различные шестеренки и управляющие программы для их вырезания. В результате тренировок набралось некоторое количество таких шестеренок, вырезанных фрезой из 3 мм фанеры и двп. Добавил к ним центральную часть, из 6 мм мдф, которую сначала выфрезеровал, а потом выжег центральную часть лазером. Получились вот такие стимпанк часы.

13498

Ну и несколько заготовок мотоциклетной тематики. Материал основы тот же - 6 мм фанера, вырезанные фрезой заготовки (резал "кукурузой" 2 мм), а затем нанесения рисунка лазером.

13499 13500 13501

Комментарии

• Article Author
  • Article Author
Птица в стиле стимпанк. Размер 21,5 х 28 см. МДФ толщиной 5,5 мм. Гравировка выемки фрезой 2,1 мм, две выемки глубиной по 1 мм. Окрашивание акриловыми красками, затем прожиг лазером в LaserGRBL на скорости 750 и с разрешением 5 лин/мм.

16799

Да в принципе -не очень. Главное подготовить правильно исходное фото и выдержать потом нулевую точку.
С фото проблем нет, а вот как выдержать нулевую точку. Как то пробовал после фрезера лазером пройтись, получился сдвиг на 1 мм примерно. Может из за того что линзу не зафиксировал на лазере. 🤔

• Article Author
  • Article Author
Как то пробовал после фрезера лазером пройтись, получился сдвиг на 1 мм примерно. Может из за того что линзу не зафиксировал на лазере.
Нулевую точку нужно для лазера подбирать отдельно, У меня сейчас вообще фрезер и лазер - это два разных станка, так что поиск нулевой точки - это обычный процесс. Для программы LasedGRBL есть такие дополнительные кнопки, как обход по контуру и центр картинки для выжигания, вот с помощью них все это и делается.

• Здорово
Реакции: Xaos
Нулевую точку нужно для лазера подбирать отдельно, У меня сейчас вообще фрезер и лазер - это два разных станка, так что поиск нулевой точки - это обычный процесс. Для программы LasedGRBL есть такие дополнительные кнопки, как обход по контуру и центр картинки для выжигания, вот с помощью них все это и делается.
Спасибо, домой приеду буду пробовать!

Сверху Снизу