фрезер новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, Володя!
И еще раз триста сказать надо?
Я не к тебе с претензией и понимаю, что ты на фоне меня сейчас добрый и отзывчивый :)
Но ты имей ввиду, что это уже больше похоже как на издевательство...
"Мне какую машину купить? Мерседес или зеленую?"

Поддержал бы для приличия ! ;)
Андрей, я сам, год назад таким же "чайником" был, и вопросы идиотские задавал, ты же сам мне на них отвечал, а о доброте моей, все на форуме наслышаны, как начну критиковать, так только держись. Да уж, всяко меня называли, но добрым, крайне редко.
А по поводу поиска, не поддержу, ибо сам, за год, пользовался им раза 3, и то когда описание настроек вспоминаю, это же как инструкция к чему нибудь, вроде всегда и везде лежат, а вот читать ее начинаешь, только когда что то не получается, и то если найдешь ее среди кучи других инструкций.
 
Андрей, я сам, год назад таким же "чайником" был, и вопросы идиотские задавал, ты же сам мне на них отвечал, а о доброте моей, все на форуме наслышаны, как начну критиковать, так только держись. Да уж, всяко меня называли, но добрым, крайне редко.
Оффтоп
дело не в том, что мне трудно ответить! Дело не в том, что мне трудно пояснить как работает поиск. Тут совсем совсем другое!!! Ладно! Будем ДОБРЕЕ К ЛЮДЯМ!!! ВИДНО ПОДУСТАЛ ПОД ВЕЧЕР :(
 
Установил Artcam и Aspire. Пока что вникаю. С Aspire вроде проще. ..
это на первый взгляд, в арткаме есть такие мелочи , которые по началу вроде и не нужны, и ими не пользуешься, но раз попробовав, думаешь как же я без них обходился. В аспире этого просто нет.
 
Всем Привет. Мой станок еще в дороге на след неделе буду заниматься сборкой, читаю весь форум и считаю любые вопросы и ответы не для чайников ибо каждый был когда то им. Спасибо форум супер! Побольше инфы о программах. Вопрос шаблоны для фрезеровки есть какой то ресурс?
 
Несогласен. Тут кому как. Аspire я вообще не понимаю до сих пор, а вот Арткам освоил быстро.
Абсолютно согласен. прошло 3 дня с момента покупки чпу. 2 дня капался в Aspire и забросил...ну слишком все мудрено, интерфейс строгий..бэээ, попробовал Арткам, который как все говорят не для новичков и? О чудо, все удобно, все понятно, даже сам какие то операции делаю на уровне интуиции)
Ваши сообщения автоматически объединены:

да что там сложного то? Я например с аспирином вообще не дружу, две недели его ковырял, но так ничего путного и не получил, в арткаме мне хватило одного видео и двух часов, и первую картинку отправил на фрезеровку, причем даже удачную
Да! Подтверждаю! У меня все именно так и было)
 
Абсолютно согласен. прошло 3 дня с момента покупки чпу. 2 дня капался в Aspire и забросил...ну слишком все мудрено, интерфейс строгий..бэээ, попробовал Арткам, который как все говорят не для новичков и? О чудо, все удобно, все понятно, даже сам какие то операции делаю на уровне интуиции)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да! Подтверждаю! У меня все именно так и было)
Арткам, в принципе, программа для обработки не только готовых моделей, в ней и свои делать можно, и вот тут начинаются дебри, с чистого листа, сделать 3д модель, а потом отправить ее на фрезеровка, не каждый отважиться, а если есть готовая модель, то он интуитивно понятен, аспирин же намного проще, ибо и заточен в основном для работы с готовой моделью, но что то его заупращали в усмерть, но многим он нравится своей простотой.
 
Пишу сюда, чтоб не засорять. У кого была такая проблема?
Программа кандле 1.1.7. Станок управляется Ардуино Уно + шилд. Грбл1.1ф. Драйвера 8825. Моторы 8401. Ось Х весит 4кг. Подача 400. Скорость фрезы не знаю. Регулирую вручную. Хватает ее. Углубление за проход до 13мм. Снимает по 0.05мм. за проход. Дерево сосна.

Теперь о проблеме:
Хорошо что нахожусь рядом. Услышал не тот звук и к станку. Вовремя затормозил его. С какого то перепугу начал какие-то заезды на кромку детали. Уже пару раз так. И при этом обнулялись координаты в программе кандли. Второй раз не помню. не обратил внимание. Расстроился). Думал УП. С того же места начал и нормально пошло. Значит не УП. Сама программа глючит? Или пропуски шагов? Если пропуски, то почему пару часов идет нормально и глюк?
Подчеркнул на фото зарезы.
11771



11772
 
Пишу сюда, чтоб не засорять. У кого была такая проблема?
Программа кандле 1.1.7. Станок управляется Ардуино Уно + шилд. Грбл1.1ф. Драйвера 8825. Моторы 8401. Ось Х весит 4кг. Подача 400. Скорость фрезы не знаю. Регулирую вручную. Хватает ее. Углубление за проход до 13мм. Снимает по 0.05мм. за проход. Дерево сосна.

Теперь о проблеме:
Хорошо что нахожусь рядом. Услышал не тот звук и к станку. Вовремя затормозил его. С какого то перепугу начал какие-то заезды на кромку детали. Уже пару раз так. И при этом обнулялись координаты в программе кандли. Второй раз не помню. не обратил внимание. Расстроился). Думал УП. С того же места начал и нормально пошло. Значит не УП. Сама программа глючит? Или пропуски шагов? Если пропуски, то почему пару часов идет нормально и глюк?
Подчеркнул на фото зарезы.
11771



11772
Портальник что ли? Подача 400 чего? Обнулялись координаты значит сбой. Причин миллион. Если портальник, не тяжело ли шаговикам таскать ось X? Шаговики трещат? Если да, то им тяжело таскать.
Глючит ли программа? Это вряд ли. Попробуйте другую версию, будет ясно кто глючит.
 
Портальник что ли? Подача 400 чего? Обнулялись координаты значит сбой. Причин миллион. Если портальник, не тяжело ли шаговикам таскать ось X? Шаговики трещат? Если да, то им тяжело таскать.
Глючит ли программа? Это вряд ли. Попробуйте другую версию, будет ясно кто глючит.
Не портальные. Собрал с двигающимся столом. 400 рабочий ход. С перепугу нажал на кнопку сброс в программе. Этим и обнулил). Ввел в заблуждение. Извинюсь. Поставил кандле 1.2.8. прогоню дальше.
Прикол что через пару часов сбои.
 
Прикол что через пару часов сбои.
был прикол, когда естелкам пользовал, так что УП и конечно помехи смотрите, тот же холодильник включился и фсё....
 
Не портальные. Собрал с двигающимся столом. 400 рабочий ход. С перепугу нажал на кнопку сброс в программе. Этим и обнулил). Ввел в заблуждение. Извинюсь. Поставил кандле 1.2.8. прогоню дальше.
Прикол что через пару часов сбои.
Не портал, тогда с чего вы взяли что ось X 4 кг?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать