фрезер новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Взвешивал. Это не Китай 3018. 3018 лежит на полке. Сам разрабатывал, с нуля. Так как надоели гуляющие оси 3018.
Интересно посмотреть. Фотки можете выложить?
 
Вот и ответ на мой вопрос. Ардуино Уно не хочет работать без ошибок. Не знаю почему. В программе Candle выбираю файл. Подключаю Уно без шилда(без разницы). Ставлю внизу галочку: "режим проверки" и жму: "отправить". Вылетают ошибки. Главное нет последовательности. Если повторить процесс, то ошибки вылетают уже в других местах... Есть у меня ещё одна плата от лазера. Подключил ее к ноуту и гонял в режиме проверки. (!) Ошибок нет. Вопрос! Чем Уно не понравилась? Менял шнурки. Все то же. На плате Уно, на длиной микрухе надписей нет. Наклеил скотч, чтоб было лучше видно и под лупу. Ее нет. Что там должно быть? Походу все дело в эмуляторе ком порта.
11797

11798
 
Некоторые версии кренделя, не работают с какими-то прошивками.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на длиной микрухе надписей нет. Наклеил скотч, чтоб было лучше видно и под лупу. Ее нет.
Небольшой лайфхак: если нужно прочитать надписи на деталях (всякой смд мелочи)- наносим "штрих" для замазывания текста и тут же стираем. Надпись становится белой и хорошо видна.
1580066128738.png1580066235085.png
 
Тут, похожая проблема, помониторьте тему.
Я бы сперва попробовал перекомпилить прошивку с меньшей скоростью сериал порта.

А вообще, погуглил, причин перезагрузки МК может быть много.
Вот только часть из них -
1)Плохое питание (слабый источник, большой уровень пульсаций, низкое напряжение)

2)Помехи (Длинные провода питания, длинные провода к датчикам, вкл/выкл реле и др мощной нагрузки)

3)Перегрузка по току как отдельного вывода, так и МК в целом

4)Плохой кварцевый резонатор (сам кварц, конденсаторы обвязки, кварц не заземлен, не запрограммированный бит CKOPT - очень сильно влияет на амплитуду тактовых импульсов от кварца) поставьте ckopt галочку и посмотрите осциллографом с делителем 1/10 размах напряжения на ноге xtal2.
если там меньше 2/3 от напряжения питания- меняйте кварц или/и его обвеску.

5)Загрязнения на плате (флюс, пыль, насекомые, окислы)

6)неудачная разводка платы.
Замечал что платы изготовленные разными подрядчиками по одному и тому же рисунку могут вести себя по разному.
некоторые (целые партии PCB) глючили - приходилось резать дорожку питания в непосредственной близости от МК и вставлять LC фильтр.

7)Софт со стороны ПК (Sony Ericsson, вирусы), пытающийся периодически обращающийся к USB порту с целью определить, чем является подключеное USB-устройство (мобильным телефоном) (сигнал DTR дёргает ресет)

8) Нехватка оперативной памяти. Arduino IDE, кстати, честно предупреждает при компиляции GRBL.
 
перед прошивкой сделайте eeprom_clear...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать