Фрезер RT0700C в малыше 3018pro

Возможно ли без замены остального "железа"?

  • Да

    Голосов: 1 25.0%
  • Нет

    Голосов: 3 75.0%

  • Всего проголосовало
    4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nivl

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
23
Возраст
37
Веб-сайт
www.instagram.com
Город
Москва
Имя
Владислав
Прошивка
1.1f
Приетствую всех!
На просторах сынквёрс наткнулся на модель для печати держателя фрезера Makita RT0700C (и его клонов) для CNC3018 Pro.
Кто-нибудь пробовал?
 

Вложения

  • 9861b1d76ded80a2be611edb218885ea_preview_featured.jpg
    9861b1d76ded80a2be611edb218885ea_preview_featured.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 126
Я возможно попробую...
 
Мощи хватает. Но почти 2 кг веса на пластмассовом держателе? И жужжит эта макита хоть святых выноси. Стоит ли?
 
Мощи хватает. Но почти 2 кг веса на пластмассовом держателе? И жужжит эта макита хоть святых выноси. Стоит ли?

Крутится до 30000. Поддерживает обороты под нагрузкой. Вообще есть надежда, что более хорошо сделано, чем типовой китайский шпиндель 500Вт. Хотя бы подшипники оси мотора не в резиновых чашках, как у китайцев. Минус - вес больше. Кстати надо бы взвесить без пятки, крепить то точно без неё буду. И шум. Шум это боль, конечно :-/ В общем с одной стороны станок есть. И макита такая есть. Почему бы не попробовать. С другой - есть более вопиющие вопросы и нет четкого плана. Может быть разумнее этот станок продать как есть и покупать более серьёзный, чем с ним к серьёзным задачами примериваться.
 
не знаю что это, но выглядит внушительно! послежу за развитием.
 
Да, идея интересная, но визуально даже великоват...
 
У 3018, направляющие оси Х и так прогибаются от небольшой нагрузки, а если подвесить эту дуру, про вертикальность оси Z можно вообще забыть.
Ну, возле стоек может и будет держать, а воле центра это перекос 3-5 градусов при таком весе, "Я так, думаю".
 
Двум 12мм стержням поплохеет от 3кг веса? Да ладно Вам. С другой стороны - поплохеет, так поплохеет. Можно направляйки заменить на 16мм или 22мм. Вон от амортизаторов стержни упоминались недавно совсем недорогие. Да и настоящие калёные валы не так уж дороги. Короче это все не так страшно, было бы желание.
 
Приетствую всех!
На просторах сынквёрс наткнулся на модель для печати держателя фрезера Makita RT0700C (и его клонов) для CNC3018 Pro.
Кто-нибудь пробовал?
Что пробовал? Напечатать модель на которую вы наткнулись? Или 1,8 кг повесить на ось? Я вот пробовал вчера за 7500 рублей найти на али 800вт шпиндель с водяным охлажлением / 24000 мин-1 - вроде получилось, но денег не хватило купить ?
 
? Я вот пробовал вчера за 7500 рублей найти на али 800вт шпиндель с водяным охлажлением / 24000 мин-1 - вроде получилось, но денег не хватило купить ?
Есть и дешевле - https://aliexpress.ru/item/4000464538415.html 6400 (включая доставку)
 
Я не пробовал, да уже и не попробую, да и пробовать то не стоило, я вешал шпиндель на 300вт и ощутил сразу всю жесткость 10мм валов, 800точка наверное потяжелее моего 300того будет, не говоря уж о маките, да чего уж там нужно полноценный фрезер под 12мм цангу на 3018 повесить, интересно что быстрее разлетится заготовка или станок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать