МОЯ РАБОТА Фрезеровка оргстекла

Размер имеет значение. Это сколько на сколько? Попробовать увеличить, может лучше смотреться будет.
В самом начале я всё описАл: 57х45 мм. Была попытка изготовить прототип брелока.
Если ещё увеличивать, получится как груша, что в гостиницах на ключи вешают, чтоб их спереть было лень. :D
Ваши сообщения автоматически объединены:

мало оборотов, что 200, что 400, гравер не успевает резать, а начинает сминать материал, тот разогревается и плавится, вот и лохмотья.

работаю на таких режимах:
для 0.2-0.3мм граверов с углом заточки до 30градусов обороты 12-15к, подача 400мм/мин, подача врезания 70мм/мин, для граверов с углом заточки свыше 30градусов, подачу можно увеличивать еще на 70-100 мм/мин
для граверов с пяткой больше 0.5мм обороты чуть ниже, 10-12к, при той же подаче что и для мелких.

для разных типов оргстекла режимы меняются в большую или меньшую сторону, тут уж самостоятельно подбирать, и сохранять в базу инструмента.
Да, это понятно, что оргстекло тоже разнотипное.
Благодарю за подробную подсказку. (y)
 
Была попытка изготовить прототип брелока.
Одной из первых моих работ, был кулон для дочки. Овальной формы, размером 25х40 мм. Внутри картинка из Энгравер мастера (вроде бы), что-то с хентаем связанное, японская девчушка. С 10 попытки получилось. И то, обрезал с косяками. Материал текстолит, 4 мм. При заглублении обламывало кончик гравера, пока не подобрал глубину и подачу.
 
Робяты! Копал вчера интернет в поисках магазина с оргстеклом. Где нашел, везде продают только целыми листами метр на два. Может кто знает где продают резанными кусками?
 
Робяты! Копал вчера интернет в поисках магазина с оргстеклом. Где нашел, везде продают только целыми листами метр на два. Может кто знает где продают резанными кусками?
На авито попадаются обьявы с обрезками
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
повтори, пожалуйста здесь свои параметры
тут описывал
фото реза, из остатков
качество фото не оченьстекло.jpg
 
Вот мои первые попытки с акрилом, да и в принципе со станком.
Подача 10мм/сек, заглубление 4мм/сек, обороты 10000 в арткаме, заливал водой.

Не идеально, но уже что-то, станок 3018Pro в стоке полностью.
11456
 
Вот мои первые попытки с акрилом, да и в принципе со станком.
Подача 10мм/сек, заглубление 4мм/сек, обороты 10000 в арткаме, заливал водой.

Не идеально, но уже что-то, станок 3018Pro в стоке полностью.
11456

Фреза какая?
 
Моя попытка сделать 3д светильник,осталось отполировать стекло, так как нашёл кусочек поцарапаный,из Китая заказал плату бегущих огней, попробую так с подсветкой, ну и выпилить нижнюю крышку, все гравировал фрезой конусной 30градусов, наконечник 0.2,контур сверло 3мм перезаточеное, поливал мыльным раствором
 

Вложения

  • IMG_20200120_112335.jpg
    IMG_20200120_112335.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 133
  • IMG_20200120_112414.jpg
    IMG_20200120_112414.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 135
  • IMG_20200120_112528.jpg
    IMG_20200120_112528.jpg
    56 KB · Просмотры: 127
  • IMG_20200120_112603.jpg
    IMG_20200120_112603.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 127
Робяты! Копал вчера интернет в поисках магазина с оргстеклом. Где нашел, везде продают только целыми листами метр на два. Может кто знает где продают резанными кусками?
Приветствую!
Видел в Леруа 2-3 мм минимально 1 метр на о.5 метра. Там-же можно и порезать для удобства транспортировки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
тут описывал
фото реза, из остатков
качество фото не оченьстекло.jpg
Отлично (y) .А фреза какая для обрезки?
 
Вот мои первые попытки с акрилом, да и в принципе со станком.
Подача 10мм/сек, заглубление 4мм/сек, обороты 10000 в арткаме, заливал водой.

Не идеально, но уже что-то, станок 3018Pro в стоке полностью.
11456
Да, тут деталировка не такая тонкая, как я выбрал. Хорошо получилось. (y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать