ВОПРОС фрезеровка печатных плат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

komitas

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста,приобрёл снс3018 и хочу научиться фрезеровать печатные платы.Где можно скачать программы (простенькие) для создания платы и её обработки на станке.Спасибо!
 
Как прописать команды для задания паузы, что-бы включился шпиндель, станок подождал секунды 3-5 и только потом начинал движения? Смотрел на форумах советы, пробовал, но без результата, Candle меня отправил подальше...
 
в nc коде просто пропуск строк, каждая строка там по времени в зависимости от скорости подачи кажись. У меня 1сек задержки это 3 пропущенных строки. А вообще в кам программе надо посмотреть, возможно там есть указание задержки.
 
Как прописать команды для задания паузы, что-бы включился шпиндель, станок подождал секунды 3-5 и только потом начинал движения?
G4 P5
 
Р задает паузу в миллисекундах
G4 P4000 - вот пауза 4 сек
Не уверен, но если писать G4 F4 , то будут секунды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать