ВОПРОС Фрезеровка по выпуклым поверхностям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что появилось то? Пишите понятнее.
 
Нижняя правая гребёнка, где X,Y,Z-limits
16971
Подключение А5 понятно, но что такое z-пробе? ВВел на Али, ну там и выдало на гора только вот такое - для поддержания шпинделя z - однa крокодила плюс зонд/сенсор. Там второго крокодила нет.
Вообще-то мне cnc нужно исключительно для электроники (и мелких частей к pcb). FR3 - FR4 очень часто немного коробленная и для старого cnc я использовал механическое устройство поддержания глубины фрезерования.
Если кто врубается в показанный девайс...?
Возможно я что-то не так ищу? К А5 такое не подключается. Как на английском искать z-пробе?
 
Z-probe (touch probe) - это, по-русски Z-щуп.
Предназначен для определения поверхности заготовки или снятия карты высот.
Тот, что на вашей картинке подключается так:
один свободный конец кабеля к плате, к пину А5, а второй к GND.
Крокодил цепляется к фрезе, а под фрезу подставляется круглая часть.
Как оно работает смотрите на ютубе.
 
Может вот это? там 2 контакта и один крокодил.

Auto-Überprüfen Z achse Instrument Null einstellung sensor
Автоматическая проверка датчика обнуления прибора по оси Z
 
Это тоже самое. Смотрите видео, что бы понять, как оно работает, а главное - нужно ли оно вам.
 
Уже все понятно.
Рад все-таки, что я на Вас сегодня наткнулся. В Берлине о таком не с кем поговорить,
Для форума 3018 я подготовлю в будущем, в благодарность, узлы для крепления заготовок.
Сам в марте 1997 года получил станок без всякого крепления и пришлось изобретать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать