фрезеровка сложных контуров печатной платы

Max Power

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.09.2020
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
23
подскажите как вырезать плату такой сложной формы фрезой кукуруза из текстолита? контур платы отмечен желтым.
плата.jpg
я вытаскиваю гербера из DipTrace нужного мне слоя с границей платы
экпорт.jpg
после этого гербер загружаю в CopperCam, но тот не видит эту границу, а если и видит распознает ее как дорожку которую надо профрезеровать вместе с остальными дорожками! Сложность еще в том, что как видно из рисунка внутри платы есть вырез (справа платы желтым). То есть обозначить ее как границу платы нельзя логически. Как выйти из ситуации? и еще такой вопрос: как уменьшить отскок фрезы вначале в GRBLcontrol? желательно его вообще убрать, потому что допустим эта плата 95х190, я покупаю текстолит 100х200 и из за отскока фрезы у меня плата не вписывается в мой текстолит. спасибо!
 
Можно просто экспортировать Плату - будет закрашеная плата, дальше обработка по контуру снаружи.
 
А перенести в SprintLayout возможно? Оттуда уже элементарно.
 
да я изначально пробовал там. но получалась ерунда. расскажите как?
 
подскажите как вырезать плату такой сложной формы фрезой кукуруза из текстолита?
попробуйте в G2G программе
специально для гравировки, сверловки, обрезки плат создана
 
подскажите как вырезать плату такой сложной формы фрезой кукуруза из текстолита? контур платы отмечен желтым.
плата.jpg
я вытаскиваю гербера из DipTrace нужного мне слоя с границей платы
экпорт.jpg
после этого гербер загружаю в CopperCam, но тот не видит эту границу, а если и видит распознает ее как дорожку которую надо профрезеровать вместе с остальными дорожками! Сложность еще в том, что как видно из рисунка внутри платы есть вырез (справа платы желтым). То есть обозначить ее как границу платы нельзя логически. Как выйти из ситуации? и еще такой вопрос: как уменьшить отскок фрезы вначале в GRBLcontrol? желательно его вообще убрать, потому что допустим эта плата 95х190, я покупаю текстолит 100х200 и из за отскока фрезы у меня плата не вписывается в мой текстолит. спасибо!
Поместите здесь в теме в архиве gerber контура ПП и gerber того выреза. Каким диаметром кукурузы хотите вырезать?
Это для решения проблемы. Заодно посмотрим, где там отскок прячется...
Недавно вырезал с такими границами:
17829
Ваши сообщения автоматически объединены:

попробуйте в G2G программе
специально для гравировки, сверловки, обрезки плат создана
Правильно! Наш девиз! Вы ещё используете CopperCam ? Тогда мы идём к Вам! :)
 
FlatCam, и запросто любой контур.
 
FlatCam, и запросто любой контур.
а я бросил FlatCam как раз из-за того, что кроме прямоугольника он вырезать контур платы не может. Я за G2G. Все отверстия и внешняя вырубка - кукуруза 0.7 мм.17850

HallBoard.jpg
 
а я бросил FlatCam как раз из-за того, что кроме прямоугольника он вырезать контур платы не может
Просто вы плохо его знаете. Я нашел в инете набор команд и видео уроки. И отлично работаю.
 
да я изначально пробовал там. но получалась ерунда. расскажите как?
Если не получится, в том, что советовали, попробуйте этим.

Мне проще было свою программу слепить, для своих задач, чем разбираться существующими, на тот момент, полтора года назад.
 
в общем все проблемы ушли с переходом на программу G2g. Советую! спасибо неравнодушным)
 
а я бросил FlatCam как раз из-за того, что кроме прямоугольника он вырезать контур платы не может. Я за G2G. Все отверстия и внешняя вырубка - кукуруза 0.7 мм.HallBoard.jpg

HallBoard.jpg
Ну почему же Flatcam не делает такое? Все прекрасно реализовано в версии 8.994 (как было в предыдущих версиях я не знаю). Flatcam создает любые криволинейные поверхности для раскроя и все прекрасно сохраняет в G-Code. Просто есть несколько правил и требований к исходным файлам трассировщиков печатных плат.
 
флаткам уже давно немодно
 
флаткам уже давно немодно
А при чем здесь мода? Каждый использует софт под свои задачи и который удобен ему.
P.S. А что же сейчас, как говорите "модно"?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать