фрезеровка сложных контуров печатной платы

Ну почему же Flatcam не делает такое? Все прекрасно реализовано в версии 8.994 (как было в предыдущих версиях я не знаю). Flatcam создает любые криволинейные поверхности для раскроя и все прекрасно сохраняет в G-Code. Просто есть несколько правил и требований к исходным файлам трассировщиков печатных плат.
Поддерживаю. Платы любой формы. Вернулся 8.993, какой-то косяк при сохранении проекта в 8.994, не могу понять. Сохраняет только 32 байта. Пробовал убирать сжатие - не помогло. :(
 
Поддерживаю. Платы любой формы. Вернулся 8.993, какой-то косяк при сохранении проекта в 8.994, не могу понять. Сохраняет только 32 байта. Пробовал убирать сжатие - не помогло. :(
А у меня именно 8.994 работает практически идеально. В двух местах только вылетает программа, но я пару раз попался.., после этого не делаю эти операции и все - вылеты прекратились. И база данных нормально заработала с созданными мной режущими инструментами.
 
8.993 не работает база инструмента, 8.994 не работает русификатор (вылет)
 
А у меня именно 8.994 работает практически идеально. В двух местах только вылетает программа, но я пару раз попался.., после этого не делаю эти операции и все - вылеты прекратились. И база данных нормально заработала с созданными мной режущими инструментами.
По началу обрадовался новой версии, вылетов стало меньше (хотя я их уже машинально нахожу и обхожу уже не помню с какой версии), а вот с сохранением проекта - беда. Просто не закрывать его не вариант, проекты в облаке, иногда с разных компов захожу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

8.993 не работает база инструмента, 8.994 не работает русификатор (вылет)
База инструментов актуально (постоянно мне на изоляцию 25.0 выставляет, хотя везде проптсываю 0.25), русификаторы не использую.
 
8.993 не работает база инструмента, 8.994 не работает русификатор (вылет)
У меня с русским меню ни разу не вылетел.
По началу обрадовался новой версии, вылетов стало меньше (хотя я их уже машинально нахожу и обхожу уже не помню с какой версии), а вот с сохранением проекта - беда. Просто не закрывать его не вариант, проекты в облаке, иногда с разных компов захожу.
С сохранением не было то же проблем.
База инструментов актуально (постоянно мне на изоляцию 25.0 выставляет, хотя везде прописываю 0.25), русификаторы не использую.
Может потому, что ставите вместо десятичной запятой точку?

P.S. В Flatcam 8.994 работаю 64-х разрядном приложении. Может это тоже какую то роль играет?
 
У меня с русским меню ни разу не вылетел.

С сохранением не было то же проблем.

Может потому, что ставите вместо десятичной запятой точку?

P.S. В Flatcam 8.994 работаю 64-х разрядном приложении. Может это тоже какую то роль играет?
Ща сяду опять ковырять 8.994
?
 
У меня с русским меню ни разу не вылетел.

С сохранением не было то же проблем.

Может потому, что ставите вместо десятичной запятой точку?

P.S. В Flatcam 8.994 работаю 64-х разрядном приложении. Может это тоже какую то роль играет?
Возможно. У меня 7ка 32бит. На 64 переходить геморр. (Мастер переноса, да ещё на 64бит. Оперативу увеличить, а ее нет)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возможно в этом и вся проблема. У меня на Семерке 32 бита приложения для ЧПУ вообще еле-еле шевелились и сразу отказался от затеи использовать Семерку и 32 бита. На десятке 64 бита все отлично работает, что и Вам рекомендую.
 
Все таки откатился на 8.5. Какой то вечный глюк 8.991 при фрезеровке отверстий если снаружи- делает больше чем указал, если внутри - томеньше. при фрезеровке пп та же история с дорожками. задолбался вычислять погрешность для компенсации. тем более что фрезы меняешь- 2-3 шт при работе с пп.
 
Все таки откатился на 8.5.

Мне давненько, чтобы попробовать версии старше 8.5, пришлось видеоплату с OpenGL приобретать.... :)

оффтоп
 
OpenGl даёт визуализацию, визуализация у меня работает. Но. Вот с фрезеровкой траблы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать